ЮТ
Юлия Тихонова

посоветуйте вкусное блюдо из щуки

ДС
Дмитрий Соседко

Для рецепта вам потребуется:

щука - 700г
яйцо - 3 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 2.5 л
масло сливочное - 50г
соль - по вкусу.

Рецепт ухи из щуки совсем несложен, а получившееся янтарное чудо не стыдно подать и на праздничный стол. Уха из щуки, да еще с традиционными русскими пирогами, придется по вкусу самому требовательному гурману.

Щуку выпотрошить, удалить жабры, залить холодной водой, добавить петрушку и лук и варить при слабом кипении от 1 ч до 1 ч 20 мин, периодически снимая пену. Когда бульон будет готов, процедить его и осветлить яичными белками, смешанными с холодным бульоном. Посолить и варить при слабом кипении 20-30 мин. Процедить еще раз. Перед подачей в уху положить сливочное масло и посыпать зеленью.

Настоящая русская уха из щуки подается с черным хлебом или же с рыбной кулебякой, пирогами, начиненными вязигой, саго, рисом и яйцами, луком или рыбой (расстегаи).

Волкова Оксана
Волкова Оксана

сделай фаршированную, щуку. очень вкусное блюдо!

ДШ
Диловар Шарипов

уха. фаршированная щука

ЭС
Эдуард Солод

Расколодка.. .
Сильно замороженную рыбу отбивают твердым предметом для того, чтобы снять с нее шкуру. После поколачивания шкура легко снимается, а рыба в сыром виде заправляется специями и луково-уксусной приправой. Употребляется как закуска...

Ел
Елышева

Щука фаршированная по-уральски

Щуку (не поротую) очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

Так же можно делать и другую рыбу, как судака, берша.

1 щука 1 кг, 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы Выход 1400 г

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3224.jpg

Щука в сметане (тельное из щуки)

Очищенные, промытые порционные куски отварить 5 минут в кипятке, затем выложить на сковороду, прилить полстакана воды, посолить, довести до кипения, заправить сметаной, предварительно перемешанной с мукой, горчицей, рубленым луком и по желанию кетчупом. Поперчить и запечь до готовности в духовке при 220° от полчаса до часа. Гарнировать тушеными овощами или картофелем.

Филе щуки 600 г, вода 60 мл, сметана 200 г, мука 20 г, лук 75 г, горчица 2 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3428.jpg

Можно щуку тушить и с овощами, добавив 2 рубленые луковицы, 1 сладкий перец и 50 г томатной пасты

КС
Ксюнечка Серегина

щ ука фршированая делаетса так шкурку щуки снемаем чулком делая надрес у головы мяса щуки от деляем от кастей пропускаем через мясарубку со свеным салом с рисом иоб жареным луком и добовляем варёное яйцо цельное всё это на ченяем чулок пришеваем голову и ставим в духовку когда рыба подрумянеца с мазать майонезем и сного в духовку очень вкусно

НО
Николай Охрименко

СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.

Похожие вопросы
Как приготовить вкусно щуку 2.5 кг. В духовке или как то но чтобы было не слишком сложно и вкусно!!!
Подскажите вкусное блюдо из свинины
вкусное блюдо из лося
Что едят при гастрите? Посоветуйте, вкусные блюда которые можно есть при гастрите
вкусное здоровое блюдо из говядины
как можно приготовить быстрое вкусное блюдо?
Посоветуйте вкусное второе блюдо
Посоветуйте какое-нибудь вкусное блюдо, пожалуйста!
вкусное блюдо из говядины
Как приготовить вкусно щуку в духовке.