Юлия Тихонова

посоветуйте вкусное блюдо из щуки

Дмитрий Соседко

Для рецепта вам потребуется:

щука - 700г
яйцо - 3 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 2.5 л
масло сливочное - 50г
соль - по вкусу.

Рецепт ухи из щуки совсем несложен, а получившееся янтарное чудо не стыдно подать и на праздничный стол. Уха из щуки, да еще с традиционными русскими пирогами, придется по вкусу самому требовательному гурману.

Щуку выпотрошить, удалить жабры, залить холодной водой, добавить петрушку и лук и варить при слабом кипении от 1 ч до 1 ч 20 мин, периодически снимая пену. Когда бульон будет готов, процедить его и осветлить яичными белками, смешанными с холодным бульоном. Посолить и варить при слабом кипении 20-30 мин. Процедить еще раз. Перед подачей в уху положить сливочное масло и посыпать зеленью.

Настоящая русская уха из щуки подается с черным хлебом или же с рыбной кулебякой, пирогами, начиненными вязигой, саго, рисом и яйцами, луком или рыбой (расстегаи).

Волкова Оксана

сделай фаршированную, щуку. очень вкусное блюдо!

Диловар Шарипов

уха. фаршированная щука

Эдуард Солод

Расколодка.. .
Сильно замороженную рыбу отбивают твердым предметом для того, чтобы снять с нее шкуру. После поколачивания шкура легко снимается, а рыба в сыром виде заправляется специями и луково-уксусной приправой. Употребляется как закуска...

Ел
Елышева

Щука фаршированная по-уральски

Щуку (не поротую) очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

Так же можно делать и другую рыбу, как судака, берша.

1 щука 1 кг, 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы Выход 1400 г

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3224.jpg

Щука в сметане (тельное из щуки)

Очищенные, промытые порционные куски отварить 5 минут в кипятке, затем выложить на сковороду, прилить полстакана воды, посолить, довести до кипения, заправить сметаной, предварительно перемешанной с мукой, горчицей, рубленым луком и по желанию кетчупом. Поперчить и запечь до готовности в духовке при 220° от полчаса до часа. Гарнировать тушеными овощами или картофелем.

Филе щуки 600 г, вода 60 мл, сметана 200 г, мука 20 г, лук 75 г, горчица 2 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3428.jpg

Можно щуку тушить и с овощами, добавив 2 рубленые луковицы, 1 сладкий перец и 50 г томатной пасты

Ксюнечка Серегина

щ ука фршированая делаетса так шкурку щуки снемаем чулком делая надрес у головы мяса щуки от деляем от кастей пропускаем через мясарубку со свеным салом с рисом иоб жареным луком и добовляем варёное яйцо цельное всё это на ченяем чулок пришеваем голову и ставим в духовку когда рыба подрумянеца с мазать майонезем и сного в духовку очень вкусно

Николай Охрименко

СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.