Елена Пустовалова

Можно ли вернуть пневматический пистолет Glether JRH обратно? чек, документы и коробка есть! товар был куплен 5дней назад

Денис Фокин

Конечно можно. Вы же не пишите, что собираетесь требовать взамен деньги.
А если все же собираетесь требовать деньги взамен пневматики, то УВЫ, продавец не обязан их вам возвращать

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

Людмила Изюмская

верните конечно
продавец будет доволен - деньги в кассе и товар при нём
вам то возвращать деньги продавец НЕ ОБЯЗАН
нет и не было закона о ВОЗВРАТЕ товара
у покупателя существует право на ОБМЕН - разницу видите ?

однако с вашим товаром вам и обмен не положен
такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы