Marina Popova

а как ваши новорожденные малыши? нам неделя и ночью мы не спим совсем, зато спим целый день. почему так? у кого так было

и когда вошло в норму?

Елена Копаница

Перепутал день и ночь. Чем старше будет становиться, тем лучше и крепче будет сон. Мой вам совет, спите вместе с ребенком, иначе можно помереть от недосыпа

На
Надежда

пытайтесь для ребенка создавать условия, например днем не закрывайте все окна, чтобы было темно, а ночью свет выключайте! ! у меня например доча пока свет горит не уснет, зато как выключу 10 минут и все она засыпает! !

только не нужно сразу все спать укладывать, постепенно пусть пол ночи не спит, потом раз темнота и не нужно включать свет, в темноте вполне когда глаза привыкнут человеку все хорошо видно становится! ! а днем пусть будет ярко в комнате! ! если темно, купите лампочки по ярче

Наталья Петрухина

а вы то с какого хера спите днем? дела кто делать будет?

Машенька Воронюк

Такое часто бывает у новорожденных. называется "перепутал день с ночью"

Филиппов Вадим

перепутал день и ночь. у многих детей такое бывает.

Вл
Владислав

Посмотрите видео про правила детского сна http://video.komarovskiy.net/pravila-detskogo-sna-16-10-2011.html. Попробуйте днем ребенка будить, не давайте спать, пусть он день покричит, но ночьюзато вся семья будет спать. Купайте в большой ванной перед сном, делайте массаж, чтобы ребенок уставал.

Гуля Алюдинова

Обычно про таких деток говорят - перепутал день с ночью. Если вы сами не поменяете ему режим, то ребёнок так и будет спать днём, а ночью вам придется его развлекать. Не радостная перспектива для мамы и папы) Поэтому потратьте несколько дней на то чтобы чаще развлекать, будить малыша днем и он перестроиться на удобный для вас режим.

Ruslan

день с ночью спуталь значит

Алексей Беляков

У сына моего так было, я до 4 месяцев мучилась, пока не дошло не давать ему спать днем. я даже купала его в первой половине дня. чтоб разгулялся

Владимир Колесникович

Один день по мучай, не давай спать днем. Плакать будет конечно, но зато потом в норму войдет.

Зухра Кришталь

он еще маленький-- наладится все у вас

Юл
Юлия

Мама рассказывала что я после роддома сразу перепутала день и ночь и тоже днем спала, а ночью нет. Попробуйте каждый день укладывать на час позже.
Мы сразу спали ночью и немного днем.

Albert Kulumbetov

дочка до 3х мес кричала круглосуточно от коликов
а сын до 1,5 месцев спал с 12 ночи до 3х ночи, а потом просыпался.... с мужем все это время спали по очереди.... к 2мес. режим наладился у ребенка