Константин

Сейчас в школе Ставропольского края идет борьба между мусульманами и светским обществом.. . На чьей вы стороне?

Девочкам запрещают носить хиджабы, мотивируя это уставом школы.. . Но кто тут прав? Возможно, первые - просто религиозные фанатики, твердолобые и узкомыслящие.. . А вторые - нетолерантны к другим конфессиям, слепо следуют букве закона.. . Или оба по-своему неправы?

Ольга Левчук

За здравый СМЫСЛ.. В школах не нужны хиджабы.. Даже в Чечне и Дагестане (мусульманские республики0 такого нет и девочки носят платки или косынки

Иван Головащенко

На стороне Китая, скоро он придёт и всех нахлобучит...

Дмитрий Смирнов

При всех недостатках, но справедливее общества, чем в брежневском совке не было.

Наталья Агеева

Против масульманских сектантов

Сергей

А почему бы и не носить хиджабу я же не запрещаю носить крестик христианину! В школе должны учить знаниям а не что носить и как !

Ан
Анютка

да не в хиджабах дело. наше миролюбивое и терпимое светское общество нагло ставят раком.

Игорь Колесников

Во Франции тоже сыр-бор из-за этих хиджабов. Надо бы с ними посоветоваться. Я честно говоря не могу понять, почему надо, образно говоря, со своим уставом вступать в чужой монастырь? Конечно, чем больше девушка закутается, тем она таинственнее и недоступнее, но пусть кутается у себя в Иране, или у себя в квартале, а не в общественном месте в Европе. Таково мое мнение. Самое интересное, что их парни (в Германии, в Англии чистый беспредел, вторая Индия, но у них по-моему свои школы) ходят обычно по-европейски одетыми, без халатов и тюрбанов. А девушки почему-то обязаны носить национальный костюм?
Либо пусть создают мусульманские школы!

Галина Дмитриева

как только девочкам-мусульманкам позволят в школу приходить в хиджабах, мальчики припрутся в школу с кинжалами на поясе, мотивируя тем, что это разрешенный элемент национального местного костюма

Юлия Алимова

Да ваще надо сделать отдеьные школы масульмане отдельно учатся остальные отдельно от масульман. И всё вопрос решён. Ходите хоть в чём даже в тюбитейках...

Мария Руденко

Давайте и Русских оденем в лапти и косоворотки, а чо национальная одежда, будет прикольно!

Евгения Богданова

Это искусственно созданная проблема для разжигания вражды. Кому она мешает эта хиджаба? И борьбы никакой нет, на самом деле всем до фонаря кто в чем ходит. Эти ...сначала распахивают ворота для иммигрантов, а потом начитают их стравливать с местным населением.

Дмитрий Наседкин

да пускай хоть в картонной коробке ходят. стильно, модно, молодёжно...

Марина Рогачёва

обсуждала этот вопрос на ответах ранее - так много интересного узнала - даже то что хиджаб носят замужние женщины ...Видать перестарались родители девчонок .. хотелось бы конечно узнать мнение не родителей - а их самих - им-то как в таком одеянии ...В нашем городе последнее вреся много приезжих из бывших союзных республик и в некоторых школах уже целые классы " иногородних" - пока все тихо.. . а вот русские дети их этих школ бегут - я бы тоже своего ребенка перевела ...от греха подальше..

Сергей Бахромкин

А кто мешает им носить хиджабы в своих Республиках.

Зюлькина Екатерина

для детей разных релиий должны быть свои школы. для гражданских-свои.

Ольга Филиппова

борьба ведется не между мусульманами и светским обществом а между рпц и мусульманами. мне как атеисту- а значит представителю светского государства- глубоко наплевать ходит девочка в платке или без такового. это ее право. гарантировано конституцией.

Наталья Виноградова

На стороне светского общества. Не фиг тогда в государственную школу ходить. Пусть в свою религиозную ходят, медресе, кажись.

Павел Камышев

В хиджабах пусть на улице ходят.

Юл
Юлия

Обнаглелиииииииии, это устав страны, а не школы - надо просто проконтролировать это органам образования, с кем спорить и о чем .Какая там твердолобость или фанатизм, воду переливают

Миша Маликов

люди должны соблюдать правила и законы страны в которой живут

Оксана Кузина

Вместо того, чтобы решать актуальные проблемы экономики, политики от власти занимаются Пусськами,
а от провала образовательной системы отвлекают на хиджабы.

Ольга Орлова

Это борьба между мусульманами и христианами ( теперь под светское общество маскируются, то под православных) . Почему попам в армии можно, а в хиджабах нельзя?

Андрей Ковган

Я за то, чтобы уважать чувства верующих. Но, я на сторону здравого смысла. Если семьи этих девочек такие верующие. то может имеет смысл организовать школы для девочек в хиджабах? Если это не противоречит закону... В общих школах это ни к чему...

Маргарита Шевкунова

пусть строят свои школы...

Любовь Свиридова

Чем больше им потворствовать, тем больше они будут требовать. Эдак мы все Ставрополье потеряем:
не едут они в какую-нибудь Кировскую, Ивановскую области