Лёня Мариев

как растолковать поправки в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»?

не могу понять.

29 декабря 2010 года был принят фз N 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» , в соответствие с которым, информация, вредящая детям, должна маркироваться пометками 6+, 12+ и тп.

28 июля 2012 года был принят фз № 139 «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет» .

Почему пометки 6+, 12+ и тп. появились только после принятия второго фз? или первый был принят, но вступил в силу только 1 сентября 2012 года?

Александр

да он с 1 сентября вступил в силу