Нина Алимова

Как работать компьютерным клубам при новом законе "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию"

Являюсь владельцем небольшого компьютерного клуба!
Из-за нового закона "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию", боюсь продолжать деятельность!
Что посоветуете!? Стоит ли работать!? Или закрываться?!!

Владимир Федосеев

Есть специальные программно - аппаратные фильтры, которые ограждают несовершеннолетних от вредного контента.. Зайдите в любую школу и поговорите с местным админом.. Он вам всё подробно объяснит. .
Заключаете договор с фирмой, осуществляющей подобные услуги. Этот договор будет вашим зонтиком, в случае наезда всяких проверяющих дармоедов.

Anastasiya Omarova

Так же, как и работали. Только теперь, вам придётся узнавать возраст ребёнка и садить его за игры, соответствующие его возрасту. Вообще-то, во всём мире, такие ограничения были введены по инициативе самих производителей игр, видео и мультфильмов. Поскольку производитель заботится о своих детях и их нравственном воспитании. Только у нас, этот закон введён по инициативе власти, поскольку призводителям, грубо говря, нассать на наших детей и их нравственное воспитание. Чем быстрее русский народ вымрет, тем всему миру будет лучше.

Наталья Кулакова

По Рязани много закрылось. Причина правда не в законе а в том кому и сколько платить. Закон против игровых заведений есть, но если сам губернатор имеет такие заведения то о чем говорить.
У нас есть мелкое заведение, машины старые но никто не приматывается, может у вас так же

Юл
Юлия

Да при современном уровне развития интернета зачем вообще нужны компьютерные клубы) Raidcall, скайп и им подобные давно уже заменили общение в комп клубах))