Марина Захарова

засахаряется майский мед?

Св
Светлана

Такого меда нет. Это десятки разных медов от цветущих в мае растений: ивы, клена, черемухи, земляники, смородины, вишни, яблони и многих других. У них разный цвет, разный вкус и разные свойства. Сказать МАЙСКИЙ МЕД это ничего не сказать.

Александра Волчкова

мед не засахаривается, а "засаливается" поскольку кристаллизация идет медленно и образуются мелкие кристаллы. А засахаривается в тепле. Кстати, тетушка моя, которая в свое время держала пчел, говорила, что хороший мед не должен "засахариваться", а именно засаливаться.
Поскольку мед - продукт сезонный, меньше вероятность нарваться на подделки, покупая мед именно в сезон - в конце лета и осенью.

http://maymed.ru/?p=365
Правда и вымыслы о Майском мёде.

Елена Зозулина

это хороший мед.
если к зиме мед не засахаривается - то это сахар, а если засахарился - нормально. .
но лучше не греть в микроволновке, чтобы растворить, витамины в меду от тепла улетучиваются. .
а вообще то можно или на паровой бане или в микроволновку на 30-60 секунд

Вася

натуральный мед и должен к ноябрю засахариваться постепенно.