Сергей Сорокин

С помощью какого средства для укладки можно уложить детские непослушные волосы, без вреда для них?

а в какой пропорции, а то боюсь перебощить?

Eugene Lemekhov

Любые народные средства подойдут. Кроме водички с сахаром можно взять безалкогольное пиво, оно для волос полезно. Запаха от волос никакого не будет. А лимонный сок с водой можно использовать в качестве лака. Вместо геля для волос отлично подходит отвар льняного семени. Практика показывает, что оно даже на волосах взрослых на много лучше, чем покупные гели. Холодная укладка в стиле ретро с волнами на льняное семя получается просто великолепно и потом волосы можно и расчесать - укладка не распрямится и не посыпятся ошмётки, как бывает от гелей.
Чтобы сказать точно, нужно знать, как именно требуется уложить волосы, какую длину они имеют. Одно дело на бигуди к празднику накручивать, а другое дело что-то на каждый день, чтобы не торчали.
Магазинные средства для укладки часто волосы пересушивают, но от одного раза точно ничего страшного не будет - можно смело и пенки, и лаки использовать, а перед горячей укладкой обязательно средства для термозащиты, как тут правильно сказали. Средства с сильной фиксацией берите только в крайних случаях, если нужно буквально забетонировать причёску на весь день. Волосы у деток и так тоненькие, поэтому сильные средства их просто склеят. Нужно всё таки больше естественности.
Вообще лак я бы использовала в минимальных количествах, так как это всё таки спрей, которым нам приходится дышать. А это ни детям, ни взрослым пользы не приносит.

Нася С

водичка сахарная

Аркадий Шпагин

ЗА 1 раз ничего не будет, можно смело применять любое средство для укладки - от "прелести" до дорогих профессиональных салонных средств

если планируется горячая укладка - фен, плойка, утюжок - то нужна термозащита (специальный спрей для горячей укладки защитный)
у меня Got2Be недорогой совсем, но он с выпрямляющим эффектом

Нигина Трегубова

Я обычным средствами для взрослых пользуюсь. самое главное потом волосы промыть. От сахара-волосы все склеятся. Я помню в 90-х пользовались сахаром, челка колом стояла и куски сахара на башке, как перхоть. Сейчас ведь не каменный век.