СС
Сергей Сорокин

С помощью какого средства для укладки можно уложить детские непослушные волосы, без вреда для них?



а в какой пропорции, а то боюсь перебощить?

EL
Eugene Lemekhov

Любые народные средства подойдут. Кроме водички с сахаром можно взять безалкогольное пиво, оно для волос полезно. Запаха от волос никакого не будет. А лимонный сок с водой можно использовать в качестве лака. Вместо геля для волос отлично подходит отвар льняного семени. Практика показывает, что оно даже на волосах взрослых на много лучше, чем покупные гели. Холодная укладка в стиле ретро с волнами на льняное семя получается просто великолепно и потом волосы можно и расчесать - укладка не распрямится и не посыпятся ошмётки, как бывает от гелей.
Чтобы сказать точно, нужно знать, как именно требуется уложить волосы, какую длину они имеют. Одно дело на бигуди к празднику накручивать, а другое дело что-то на каждый день, чтобы не торчали.
Магазинные средства для укладки часто волосы пересушивают, но от одного раза точно ничего страшного не будет - можно смело и пенки, и лаки использовать, а перед горячей укладкой обязательно средства для термозащиты, как тут правильно сказали. Средства с сильной фиксацией берите только в крайних случаях, если нужно буквально забетонировать причёску на весь день. Волосы у деток и так тоненькие, поэтому сильные средства их просто склеят. Нужно всё таки больше естественности.
Вообще лак я бы использовала в минимальных количествах, так как это всё таки спрей, которым нам приходится дышать. А это ни детям, ни взрослым пользы не приносит.

НС
Нася С

водичка сахарная

АШ
Аркадий Шпагин

ЗА 1 раз ничего не будет, можно смело применять любое средство для укладки - от "прелести" до дорогих профессиональных салонных средств

если планируется горячая укладка - фен, плойка, утюжок - то нужна термозащита (специальный спрей для горячей укладки защитный)
у меня Got2Be недорогой совсем, но он с выпрямляющим эффектом

НТ
Нигина Трегубова

Я обычным средствами для взрослых пользуюсь. самое главное потом волосы промыть. От сахара-волосы все склеятся. Я помню в 90-х пользовались сахаром, челка колом стояла и куски сахара на башке, как перхоть. Сейчас ведь не каменный век.

Похожие вопросы
как уложить непослушную кудрявую чулку?
Какая укладка подходит для длинных и непослушных волос?
Как уложить непослушные волосы без утюжка и фена?
Посоветуйте какое-нибудь проверенное средство для непослушных волос?
Укладка волос! виды средств для укладки волос !
Укладка волос. Как уложить распущенные волосы назад?
Какое средство для укладки (объёма) волос вы используете?
Наименее вредные средства для укладки волос
Средство для укладки волос.
Вредит ли волосам пенка для укладки?