Ал
Александр

я очень люблю животных и не хочу делать им больно!

кот упал в лужу на улице... весь грязный... обычно я ему только лапы протираю.... но сегодня.... ООО... скажите пожалуйста если ему глаза завизать стресс уменьшится?? ? он НЕНАВИДЕТ КУПАТЬСЯ!

заранее извиняюсь за ОШИБКИ в тексте!

Владимир Мудрик

Аха ха, смотрите что бы он вам больно не сделал, а он как нибудь переживёт. Был у меня когда то кот которого я ходил мыть в телогрейке, толстых перчатках и очках)))

Владимир Федосеев

Ну если так любишь животных у меня вопрос. КАК кот оказался на улице! ?
ГЛАЗА завязать.. Ну да, уменьшится стресс!
Да ты шутишь что ли?
Так только хуже будет. Попробуй мокрым полотенцем его оттереть

Светлана

У Вас два выхода: либо все-таки выкупать кота, либо закрыть его куда-нибудь в теплое место без сквозняков и дать ему высохнуть "своим ходом".

Владимир Новосельцев

Вымыть нужно, безусловно. Но глаза завязывать нельзя - он испугается еще больше. Придется потерпеть и, конечно, нужно кого-нибудь звать на помощь.

Сергей Повар

О! мне довелось как-то купать грязного котика! Поверьте, у Вса стресс будет куда больше, , чем у него!

Светлана Мариськина

держать за лапы и купать все равно повязку снимет

Анна Смирнова

Он что пьяный был ?=))) а так думаю это не поможет, надо было его раньше приучать

Светлана Старостина

Вряд ли уменьшится.
Коты слышат лучше, чем видят.
Лучше подберите температуру воды равной температуре кота (38—39,5 °C) — может он тогда не заметит.

Марина Рудакова

не поможет.

Максим Унжаков

ну ничего-дайте успокоительных таблеток-кот баюн например или таблетку валерьянки, глаха завязывать не надо от этого у него будет ещё больший стресс

Дмитрий Орлов

Если Ваш кот так ненавидит купаться, приобретите сухой шампунь и пользуйтесь. Есть еще шампунь-пена, работает также - наносится, затем вычесывается. Очищают хорошо.