Валерия

Сделали плохо паркет, теперь скрываются...

Заказала циклевку паркета, пришли приятные молодые люди, я ушла, вечером приняла работу.. . Но т. к. лак мокрый, ходить нельзя, посмотрела коридор, дальше не видно, заплатила.. . Договор составили, но такой. общего вида, печать есть, больше вообщем-то ничего дельного нет.. . Через пару дней зашла и.... Дырки между паркетинами (шпатлевали где-то метра 3 из 35, лак даже не везде, вместо 3-х слоев - 1-1,5... А в некоторых труднодоступных местах даже неотциклевано. Стала звонить. Тетечка говорит, да, конечно, передам, приедут, переделают.. . Они просто за тридевять земель, тел отключены.. . Вообщем, это уже неделю длится, у меня ремонт стоит, деньги теряю.. . Тетечка уже нервно кидает трубку ("Не мешайте работать!!! "), нашле тел мастера, так трубку не берут.. .
Я понимаю, что я - лох, но с другой стороны, как было проверить по мокрому полу, и что теперь делать?
Адрес есть у конторы, но т. к. девушка его долго вспоминала, подозреваю, что не очень реальный, ну или там никого не бывает из начальства.. . Просила тел директора, говорит, не положено, да и директор сказал: кто виноват, тот пусть переделывает и всё!!! Какие есть меры воздействия? Пока что кроме того, что ославить их в интернете, ничего не придумала, но и в этом случае кто мне переделает-то? :(((.
Вообщем-то понятно, что у меня есть только связующий тел, на котором, небось, сидит девушка где-нибудь дома.. . В лучшем случае будет динамить меня и дальше.

Ну, вернее, цена в договоре тоже есть, но я так понимаю, предъявлять его некому :((

Анна Севастеева

Я думаю, что даже ославить их в интернете не получится. Вообще такая фирма существует? Вы у них учредительные документы видели? Если нет, то вас изящно кинули...

Александр Харитонов

Для начала можно еще раз написать/позвонить и сказать, что оставляете право подать в суд.
Далее подавать

Андрей Семенов

Попробуйте на них выйти ложным путём, например позвоните с другого номера или к их секретарю, якобы хотите предложить огромный заказ, может и встретитесь.

Иван Маркин

У вас есть договор на руках, с печатью организации. На печати есть обычно ИНН и (или) ОГРН. Посмотрите в интернете по этим данным контактную информацию организации. Минимум адрес найдете.
Туда и посылайте письменные претензии, а через месяц если нет ответа в суд.
Так же можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой (не в курсе правда дают ли их физикам) , с адресами и ФИО руководителя/учредителей, а так же контактными телефонами.
В Роспотребнадзор можете еще обратиться, заказать экспертизу, написать заявление.
В общем ноги до колен сотрете, но своего добьетесь, было бы желание.

зы: а вот детский сад с ложными вызовами бросьте

Елена Елисеева

Я тоже изначально наткнулась на плохих мастеров, которые плохо отремонтировали паркет. Потом пришлось уже искать компанию с хорошей репутацией. Компания "Фреш паркет" мне показалась самым достойным вариантом, но цены на услуги здесь по городу не самые низкие. Зато в компании работают профессиональные мастера, которые на совесть справляются со своей работой.