Serguei Vdovine

Если убрать из христианства Сатану, сколько христиан останется? Чем пугать будут попы, если бы не адом?

Марго Акопян

Я - христианин и не боюсь ада и не из страха перед Сатаной я служу Богу. Я не хочу огорчать Бога своими грехами. А попы и впрямь рады пугать паству, чтобы она к ним прибежала в страхе.
А вообще-то адских мучений в Библии и нет вовсе:
В Библии говорится: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).

Екатерина Солопанова

так на страхе все держится, коммунисты взяли на вооружение страх..

Се
Сергей

найдут чем пугать, здоровьем, болезнями, мало ли страхов?

Людмила Черпалина

Проклятый сатана не только убран из Христианства, но он выброшен с Небес Силою Божию через Архангела Михаила. Пора бы тебе об этом что-то и прочитать!
И, второе - не знал, что твоя попа пугает всех адом!... Вот это открытие ты нам поведал о самом себе!...))))).

Лев Слонимский

уголовным наказанием

Evgenia Gronina

Чтобы меньше бояться, нужно больше знать.
Я ничего и никого не боюсь потому что знаю что Сатана это просто слово которое в Библии специально не перевели и в переводе с иврита оно означает Противник, а слово Ад перекрученное древнегреческое слово Адос означающее Могила.
Противников я не боюсь потому что без них жизнь была бы скучной, а в могилу попадают все, в том числе и попы питающиеся подаяниями запуганных малограмотных прихожан.

Спартак Ягудин

Пугать всегда найдется чем, количество людских страхов неисчислимо.. . На этом строятся все религии.. . Тут и берет истоки различие между "религиозными" и "верующими".

Игорь Крысин

Религии метафорически раскрывают людям реальное зло. Пока оно существует на нашей Земле, нет смысла убирать его из религиозных учений, сказок, фильмов и т. д.

Eleonora Strelina

сатана для того что бы мы различали что такое зло и что такое добро, свиньи для того чтобы мы различали что такое нечистота и грязь ...т. д.

Кабанов Сергей

Нынешние батькИ напоют... После перехода душа мучается от тех страстЕй, которые накопили в виде богатого жизненного опыта при жизни: гордыня, зависть, злость и т. д. Мы-же не суём руку в костёр, не прыгаен с 10 этажа: знаем, что нам будет плохо. но это законы физического мира. В Евангелие Бог дал законы духовного мира: не делай гадости ближнему, не осуждай его, от этого будет хуже только ТЕБЕ!