Се
Сергей

Алгебра. 8 класс. Задание простое, но меня небыло когда его объясняли. Помогите пожалуйста!

a+6b 18a²b³
____ * _____________ =...
6ab a² + 12ab + 36b²

Алгебра 8 класс контрольные работы.
с. 11 N1 (Б)

Ма
Мария

можно было бы узнать само задание

Миша Дудов

Ответ
3ав/(а+6в)

Виктория Петрова

маша какой ето номер, я сечас не в 8 класе если напишеш может помогу

Александр

Знаменатель второй дроби по формуле сокращенного умножения представляет из себя
(а+6b)^2.
Получится: ((а+6b)*18a^2b^3)/6ab*(a+6b)^2.
Дробь можно сократить на 6аb*(a+6b).
При делении степеней показатели одинаковых оснований вычитаются.
Останется: 3ab^2/(a+6b).
(Значок ^ - возведение в степень).