Елена Дударева

Как можно поехать за границу работать, типо Италии, Франции, Греции и т. д.?

Я повар, хочу набраться опыту у иностранных коллег...

Михаил Куликов

Мало ли, чего Вы хотите... Без высшего образования, о получении рабочей визы в эти страны, можете даже не мечтать. В Италии, Греции, Франции и своих безработных поваров хватает. Единственная возможность-найти вакансию в заведении той кухни, специалистом в которой Вы являетесь, к примеру, русской. Если хозяин русского ресторана не найдет поваров в стране, где имеет бизнес, тогда он имеет право выписать повара из-за границы, даже если у повара и нет высшего образования. Вы себе просто не представляете процедуру трудоустройства в странах EC,да еще и по специальности, думаете, захотел и поехал, как бы не так...

/.
/// ...

Прежде всего знать язык!!!

Игорь Коробков

Найди работу, оформи специальную визу... но всё равно в Рашу придется возвращаться в течение года

Виктор Лебедев

На круизные лайнеры очень часто набирают персонал. Там в основном проживание и питание за счет компании, но необходим язык.

Виталий

Мои знакомые делали себе визу через турбюро,
были такие, что недурно на этом зарабатывали.

Aнна Дьякова

есть курсы. Может так будет проще?

Марина Негожина

если у вас есть договор о найме на работу. на этом основании получить рабочую визу и ехать.