Ба
Бахриддин

Вопрос к эндокринологам и невропатологам, описание внутри

Начну со всего по немногу, сначала буду описывать то что помню.. .
17 лет. 54 кг. 173 см.
экг - тахиаритмия
биохимические анализы крови в норме.
ЭЭГ и ЭЭГ мониторинг без пароксизмальной активности. .
Переодически раз в месяц (полтора) происходят приступы, невропатолог описал их так: сначала покалывания в области лица губ, папарстезии, затем тоническая судорога кистей по типу руки акушера на несколько минут, болей нет, но невозможность разогнуть кисти, приступ длится до нескольких минут, купируется самостоятельно, потери сознания нет.
Изначально в возврасте 13-14 лет были всего лишь покалывания в области сердца, было тяжело двигаться так как кололо, не мог дышать полной грудью и приходилось всего то дышать маленькими вздохами, длиллось где то в минуту, потом прекращалось.
Зимой с 2011 года по 2012 год случаи участились. В Январе 2012 года случилось такое, мы отмечали новый год (точнее второй новый год с родственниками) сидел за столом, опять закололо сердце и опять же *старым способом* дышал, но боли непроходили, дошло до того (где то минута уже прошла с начала болей) что у меня начало покалывать руки и лицо, стало трудно дышать, нехватало воздуха так как из за болей в сердце дышал мало, чуть не потерял сознание но боли прошли когда я не вытерпел и резко встал, боли прошли, голова перестала кружиться.
В Июле 2012 года был что то новое уже. Я с родствениками ехал в село, дорога была долгая, на середине пути я заметил что у меня начинает колоть лицо и руки, снова, ндыхание было в норме, я не придал этому особе значение. Через минуты стало уже совсем плохо, я невытерпел и сказал чтобы мы остановились, вышел из машины и сел на дорогу, когда встал чтобы меня обмочили водой, заметил что немогу двигать кистями, случилась та судорога, акушера чтоли.
В середине Октября 2012 приснился сон: я лежу на животе, чувствую что как будто приступ начинаеться, пытаюсь шевелить руками, но не получаеться, создаёться ощущение что двигаю руками очень сильно из стороны в сторону, но они на месте. Через неделю второй сон, всё то же самое, но, я не мог долго уснуть, мне казалось что начинаеться приступ и я с бока на бок переворачивался, когда лёг на дивот, снова *тот же сон* только, вместо лица и рук резко закололо уши и как будто, не знаю как обьяснить, чтото ударило сильно по ним, после того как это случилось я практически не мог дышать, было очень тяжело точнее... что было дальше я не помню. Я так подумал, и по идее два похожих сна не может быть, следовательно у меня было два приступа когда я спал, или же засыпал.
Последнее время заметил что когда сижу на месте, даже за ноутбуком, правая рука холодная, вторая тёплая, заняты руки обе, но правая почему то холодная, проверил стопы. Пальцы на правой ноге холоднее чем на левой. Невропатолог думает что это свуязано с сердцем.
Мама болеет эпилепсией, но лечиться хорошими лекарствами.

Что думаете, посоветуете?

Наталья Сухова

Посоветую сходить в армию и перестать пороть чушь, в которую ни один врач в вонкомате асе равно не поверит, даже не усмехнется.

Ра
Раушана

Найди Живую Церковь Иисуса Христа, и расскажи всё пастырю, пророку или апостолу- они знают что делать.. . Это духовное, и помочь могут только духовные служители. Я знаю в чем дело, но это долгий разговор, тут всего не напишешь.. . Найдешь Живую Церковь, спросят кто посоветовал, ответь просто- человек Божий.

Ромчик Королёв

Лучше всего посетить врача-психотерапевта, только не психога. Такихболячек десятки, и без профи и не разобраться. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь

И*
Иринка ***

Такое впечатление, что кроме тахикардии есть и повреждение сосудов головного мозга, что то близкое к прединсультному состоянию.