Иг
Игорь

У стаффа аллергия, он кусает спину до голого состояния, поэтому хочу купить или пошить ему накидку на спину. Помогает ли

она и можно ли в ней ему находиться дома при температуре 20-22 градуса? Из какого материала лучше?

Когда поменял по совету врача корм то стал кусать меньше, но видимо старые раны когда заживают-чешутся и он их снова расчесывает.

Если из старой меховой кожаной куртки сделать то она наверное воздух не будет пропускать?

Владимир Иванов

а может просто вылечить аллергию? накидку он раздерет зубами
вообще-то врач должен был выписать какую-нибудь противозудную мазь. . и наверное пока заживает лучше одеть защитный воротник

Алексей Баранов

обратитесь к ветеринару, это какоето заболевание, может быть экзэма

Александр Тишков

Бростье все корма и кормите мясом и только мясом. Собака 100% хищник и никакие злаки и овощи ей не нужны. А уж тем более остальная ерунда, которую в корма добавляют. Можно еще творог и яйца давать. Овощи - только если просит. Они все равно не перевариваются, а только для очистки ЖКТ.

Юл
Юлия

К вету обратитесь и сдайте кровь, возможно и этот корм неидет. Аллергикам корма подбирать очень долго приходится.

Алексей Михалыч

Это мучительный зуд и применение одежды не исключит его, а сделает ещё более мучительным. Думаю, что это не аллергия, а паразитарное поражение кожи. Исключать надо чесотку, грибковую инфекцию. И ЛЕЧИТЬ,

Александр Богнат

У нашей стаффы такое бывает при ПЕРЕКОРМЕ - грызётся!
Кушает уже 13-й год рисовую кашу +сырую говядину. И не дай Бог, положить больше выверенной жизнью нормы - погрызёт и спину, и лапки!
Перекорм ослабляет организм и он даёт сбой.
Попонка не поможет - надо искать причину. У нас такая.

Катюня Андержанова

к ветеринару обратитесь! Может у него глисты.

И*
Иван *скарабей* Жучков

из хлопка конечно. Но вам нужно подобрать другой корм-тогда и аллергия пройдет.

Мария Коростелёва

вет поможет. витамины, правильное питание и вет=лечение. если вет не может нормально ничего посоветовать-ищите другого

Кирилл Пикулин

А вы уверенны что аллергия? У нас были забиты анальные железы. Сводите к ветеринару, это не дорого, выдавят и всё пройдет

Надежда

купите лучше конус на шею собаке, потомучто любую накидку раздерет и от никидки чесаться еще больше будет, поэтому в даном случае лечше конус купить