Лиля Фомина

девушке возможно уехав в турцию по путевке выйти замуж не возвращяясь а оформить все документы там наместе.

Жора Быханов

Можно, но многое зависит от гражданства... А зачем такие сложности? Чтобы потом переводить все документы на русский и легализовывать для использования в РФ, и объяснять свой поступок каждому заинтересованному лицу, которое откажется принимать документы на основании "Я с такими св-ами не сталкивалась и не знаю"?

Dimas Takeoff

Документы для оформления вида на жительство в Турции:
договор купли-продажи недвижимости в Турции;
загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 6-ти последующих месяцев;
нотариально заверенная копия и перевод загранпаспорта;
выписка с банковского счета в турецком банке о наличии не менее 3 000 долларов или справка об обмене этой суммы из обменного пункта;
анкета в 2-х экземплярах;
4 цветные фотографии размером 3.5х4.5 см;
также необходимо оплатить госпошлину и бланк ВНЖ (370 турецких лир) .

Срок выдачи ВНЖ 3–12 дней. Подача документов на ВНЖ и получение ВНЖ осуществляется только при личном присутствии заявителя, т. е. вам необходимо все это время находиться в Турции.

После получения ВНЖ необходимо в срок не позднее, чем через 3 месяца, предоставить в местное управление безопасности копию Тапу, либо справку из Кадастрового управления о том, что недвижимость в Турции приобретена, но документы на данный момент находятся на оформлении. В противном случае вид на жительство будет аннулирован, а восстановить его будет сложно.

После получения Тапу ВНЖ можно продлить на любой срок - от 1 года до завершения срока действия загранпаспорта с возможностью дальнейшего продления.

Владение иностранного гражданина турецкой недвижимостью при наличии у него ВНЖ является основанием для получения ВНЖ также и членами семьи собственника. ВНЖ могут получить супруг (а) и дети в возрасте до 18 лет. Дети старше 18 лет, родители, братья, сестры могут получить ВНЖ только если собственник получил турецкое гражданство.