Михаил Якунин

Подскажите, пожалуйста, как расключается "СПЕКТРОН 201с" и какие нормы его установки (удаленность от потолка, от стены...

..)К сожалению, в наличии нет схемы подкючения. Заранее спасибо.

Андрей Савенков

Требования к монтажу
Исключить попадание прямого или зеркально-отраженного солнечного излучения на чувствительный или оптический элемент Извещателя; исключить из зоны контроля Извещателя объекты с изменяющейся интенсивностью свечения в диапазоне частот 4-10 Гц (печи, камины, мощные калориферы, неисправные осветительные приборы, движущиеся источники и т. п.) ; не устанавливать Извещатель и его выносной элемент на вибрирующие конструкции (предпочтительным местом монтажа являются элементы каркаса здания: колонны, несущие стены) . Оптимальным местом установки Извещателя или его выносного элемента является зона вблизи потолка над оконными проемами в углу помещения, оптическая ось при этом ориентируется по диагонали помещения. ну и тут