Надежда Иксанова

Вопрос к протестантам. Почему петь псалмы в православном храме это по-вашему ненужный ритуал и язычество, а петь (вн)

а петь под гитарку "Иисус мой друг" это классно и по-христиански?

Елена Колесник

почему же ненужный ритуал, я например так не считаю... Как прославлять Бога и в какой церкви выбор каждого.. .
Кому-то нужно быть православным, кому-то протестантом, кому-то католиком.

НЕ
Надежда Ермошина

Одно слово - ПРОТЕСТанты...

Eugenia Sokolova

Ссылку в студию, про подобное утверждение...

Олеся Ермошкина

Я ни разу такого утверждения от протестантов не слышал.

Мария Писарева

Всё что делается без личного, близкого познания Бога, тем более людьми не имеющими рождения свыше, абсолютно тщетно и бессмысленно, независимо что и как поется, хоть под гитару, хоть под арфу.

Светлана

какие милые люди верующие. Можно окрыситься не только на невежественных атеистов, но и на других верующих.. . потому что поют не по православному. Или не по протестантски.
Прямо поле непаханное для разногласий по поводу

Лена Татаринцева

у протестантов на большее разума не хватает.

Болуш Кадыров

Проблема ведь не в том, что поют Псалмы, а в том, что делают это таким образом, что окружающим становится ничего не понятно.

Ви
Виктория

у протестантов и хаву нагилу поют под синтезатор в сборищах

Анастасия Климченко

Обычно про псалмы не говорят, больше про поклонение мощам и прочим предметам или про освящение квартир/машин/ракет. И это, блин, действительно бессмысленные ритуалы!

Ирина Тройнина

Петь под гитару "Иисус мой друг" - это модно и по-американски, США пытаются всему миру навязать свою культуру и свой образ жизни, чтобы легче было управлять миром. Поэтому в России растёт кол-во протестантов под влиянием запада и растёт потому-что их вера ничего не стоит и их можно очень просто перевербовать под влиянием "проповедников" в какую-нибудь американскую секту.

Иван

Потому что не модно :-))

То ли дело.. .