Александр Смирнов

можно ли быть патриотом страны которая тебя не уважает, кидает и грабит?

Ведь, что такое патриотизм, это чувство которое должно возникать в человеке при разговоре о его стране, что он горд, что родился и живет в ней, он поддерживает все начинания власти в этой стране и понимает участие в общей идеологии страны, причем совершенно бесплатно, на энтузиазме.
Проще говоря патриотизм это хвастовство за свое государство, (вот у нас самые лучшие дороги, и мы их сами строили, у нас самые длинные и высокие мосты, у нас у каждого есть собственное жилье, у нас продукты питания стоят копейки, у нас все для народа, для простых людей, поэтому я горжусь своей страной и хочу ей тоже приносить пользу, за то, что она ко мне так добро относится. ) Разве не это патриотизм?

А у нас как? везде обман, везде обиралово, учеба и медицина платные. А если у тебя нет “кц”, иди cдохни в кювете, никому ты не нужен и не жалко тебя. И как после такого быть патриотом России?

Н(
Настя (7) Соболева

И не говори, кум, у самой муж пьяница

Денис Пержаница

страна тебя не грабит, просто ты морально болен

Сергей Сафонов

Любовь к стране должна быть взаимной.
Если государство всячески издевается над своими гражданами, то такую страну нужно не воспевать, а переделывать.
Формой патриотизма в данном случае является ваш вопрос, т. е. критика в адрес антинародной системы.
А восхваление этой системы (как это делают путиноиды) является предательством.

Татьяна Самошина

А Вы будьте патриотом не страны, а родины! Родину, как и родных, в тяжелую минуту не бросают и не ищут утешения и сытости в объятиях врагов. . Вовсяком случае порядочные люди.

Се
Семён

Что тебе сказать - у само видно рыльце в пушку, раз живешь в таком окружении. Рыбак рыбака знаешь ли видит издалека. И потом есть государство а есть Родина - немного разные понятия, которые ты почему то не различаешь.

Ceргей М.

Патриотизм - это гражданская позиция, а не торговля на рынке.

Задайте себе вопрос - кем Вы хотите быть? Патриотом или наемником?

Отсылаю к выражению незабвенного JFK: "Дорогие американцы, не спрашивайте, что страна может сделать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны"

Переиначьте вопрос, поставьте на место слова "страна" слово "мать". Тоже будете оценивать: любить-не любить? Как там с моралью, все в порядке?

Татьяна Бровкина

да никак, сейчас каждый думает только о своем интересе и он Патриот до тех пор пока его интересы идут рядом со страной

Александр Абросимов

любите свою родину!

Вера Политаева

Таков закон джунглей. Либо как волк живешь, либо как трава сгниешь.

Дмитрий Елаков

Патриотом нашей Родины (России) можно быть.... проживая за границей.

Станислав Барбашов

Меня, если и кидает и не уважает, то не страна, а правительство.

Олег Молчанов

Ты нерусский? Не путай понятия страна, государство, родина и т. д. Ты знаешь историю своей страны, народа? Какая связь между твоими предками, землей, которую они защищали и оберегали, с отморозками захватившими и грабящими сейчас ее, и убивающими ее народ??..

Белла Гусейнова

Если вы про Россию, то это давно уже не страна, а сырьевой придаток и ни вы, ни я, ни население этому придатку не нужно, что вы как маленький давно пора понять - люди здесь лишние

Андрей Мекаев

Это не страна, страна - это вообще неодушевлённое и абстрактное понятие.
Это чиновники, это менталитет народа вороватый.