Юлия Фролова

Зачем учиться на продавца?

Вроде не трудно дать товар, взять деньги... Никого не хочу обидеть, просто объявление увидела-курсы продавцов...

Ирина Панкова

втюхать товар тоже надо уметь. Мало просто рассказать про товар, нужно еще уметь убедить покупателя купить этот товар

Сергей Садовский

А Вас саму не достали еще необразованные продавайки? Не знают, не разбираются в размерах, не знают качество продаваемых продуктов, не умеют разговаривать. Гораздо удобнее, когда обслуживает профессиональный продавец.

OK
Olga K

У меня даже удостоверение есть продавца)) ) Училась еще в школе на УПК. Можно и без обучения работать конечно, но курсы не помешают. И с кассовым аппаратом работать научат, и культуре общения, да и другим разным "тонкостям".

Каришка Кикачейшвили

1. Надо знать основы продаж.
2. Надо знать основы Прав потребителей
3. Надо знать правила приёмки и возврата товара

Г.
Герой .

Во всякой работе есть свои особенности,
которым на курсах и обучат.

Ольховский

Так это те же менеджеры по продажам!

Екатерина Афанасьева

Короче чтобы работать продавцом за зарплату нужно только обаяние чтобы работать частным предпринимателем нужен мозг и подготовка смотря о чём ты говориш

Эдуард

для себя.. а конечно это денюжки лишние. лучше взять книгу да почитать основы торговли, полезнее будет))

Дима

ради корочки.

Александр

Раньше в техникумах учили, теперь вроде в училищах/колледжах так же обучают.

нужно знать первичную бухгалтерию, психологию, быть чуток дизайнером и проч.

Сейчас, конечно, набирают абы кого.

Тамерлан Эгиев

Там видимо впаривать товар учат, работать с возражениями покупателей

Игорь Ходякин

А правила хранения продуктов? А сроки годности? А нарезка мяса? Грудинка-филе? А техника ( стиральные машины, телевизоры) ?..и т. д. я бы.. не смогла работать продавцом, мало знаю 🙂

Мaрия Румянцeвa

Опять же- ещё смотря чем торговать, азы товароведения хотя бы знать надо. А уж какие-то специфические профили -вон, я в зоомагазине работаю... Нужно не только в кормах разбираться, но и вет. препараты худо-бедно знать, , в каталогах ориентироваться. Однажды полгода проработала вообще одна без выходных, не могла себе сменщицу подобрать... Потому что приходят тётки с гнутыми пальцами- типа"я всю жизнь в торговле"...Я начинаю перед ними бисер метать, чего и как... а мне в ответ-Ой, ерунда какая-что я, кошаку жрачки не взвешу...? А у меня полный стол конспектов, сколько я по всяким курсам-семинарам (по кормам и по ветеринарке) ездила, кстати, и психологию продаж тоже нам читали...