Тимофей Мешков

Как лучше отремонтировать памятник?

Памятник-стелла из бетона с мраморной крошкой при выравнивании скололся у основания.
Теперь держится на металл. стржнях.
Как лучше его подремонтировать?

Татьяна Печавина

хорошим цементом и покрасить. какой памятник укажите материал-гранит или что? я думаю крупной мраморной крошкой +цемент

Виктор Шнайдер

Это вода подмыла скорее всего, стекая с памятника. Очистить от пыли скол и таким же расствором заполнить и разровнять. Можете в расствор добавить фибру, она придает прочность и водонепроницаемость, ее надо буквально горсть для такого объема. Песок-цемент немного щебня. Или готовую смесь купите и разведите водой.

Можете проще, всегда в этих местах проводят работы по заливке оснований под памятники у работников немного попросите. Но обязательно очистите от пыли какой-нбудь жесткой кистью, щеткой, той же водой

Ас- Строй

Если есть пространство на основании, то м. б. поставить уголки присверлить их. а сверху заделать раствором.
Иначе (ИМХО) надо делать опалубку, заливать той же смесью до уровня, который позволяет прочитать надпись на стелле, потом обрабатывать шлифмашинкой.

Светлая.

У гранитчиков есть специальный клей по камню (2х компонентный ) , Они такие местапросто проклеивают и всё . Тебе достаточно бубет пары столовых ложек такого клея + пару капель отвердителя . Если нет рядом теких спецов, поспрашивай такой клей в продаже .