*7
***брoдяга*** 777

Мужчины, подскажите как отремонтировать кран!!??

Течёт кран в ванной, в месте переключения на душ (обведено в красный кружок) . Подскажите как его разобрать и в чём причина протечки??

Владимир Винокур

Гаечку внутри откручиваем и смотрим протертость черной резиночки внутри. Так же можно заглянуть внутрь-посмотреть наличие ржавчины. Предварительно-стояки с гор и хол. водой перекрываем.
Идем с такой резиночкой в магазин сантехники и просим такую же только новую.. заменяем и все.

Лю
Люлька

Лечится покупкой хорошей сантехникой, от 3-5 тыщ, КРОНЕ/ВИДИМА/ДАМИКСА- на фото китайская силуминовая фигня-, срок эксплуатации сантехники= 5 лет, потом замена, ремонт-Деньги на ветер

Виктория Хатищева (Семенова)

Снимаешь отверткой белую крышечку, там есть винтик, выкручиваешь если не идет наставь отвертку по центру винтика и тихонечко постучи молотком, при правильно выполненном действии должен открутиться далее раскручиваешь гайку и достаешь полностью кран. Скорей всего крякнул сальник (такая кругленькая резиночка) Вот её тебе и нужно заменить. Перекрывать ничего не надо, у тебя же краны закрыты. Ну действуй, я сестренку также по телефону учил. Удачи

Игорь Тарасов

я конечно не мужчина, но советую вызвать "мужину на час")

Ma
Mariya

Нужно заменить прокладки на эксцентрике.

Елена Минченко

Если нет резинки намотайте ниток : )

Валерий Томилин

Это Китай, его не ремотируют.

Марьяна Ова

Всё что откручивается - откручивай. Процесс фотографируй чтоб потом собрать обратно. Тебе понадобится разводной ключ или так называемый по-бытовому "газовый". Мы называем его шведками. Проще всего это попросить продавца в магазине прийти домой и всё поменять. Они толковые ребята и берут мелкие халтуры.

Дима Попов

Да неужели рядом нет мужчин! ? Этот крантиль надо выкинуть и купить нормальный- не экономь!