Андрей Стишуков

На Ваш взгляд, кто прав в данной ситуации? Свекровь или я?

Я осталась без работы, меня незаконно уволили, соответственно у увольнения ни я ни моя семья готовы не были. Без работы сижу 3 недели, и простуженная разрываюсь между центрами занятости, поисками работы (я езжу на собеседования) , адвокатами и прочими инстанциями. Свекровь реально достаёт, как там у меня насчёт работы, при чём мы вместе не живём, живём в моеё квартире (даже не съёмной)... стала нагружать мою маму чтобы та внушила мне что мне срочно пора на работу, на что моя мама не выдержала и объяснила, что может меня уже пожалеть пора, на прошлой работе я проработала 1 год и 9 месяцев, с одним выходным, а в отпуске вместо положенных за это всё время 46 дней... была всего 20 и то частями. Когда мой муж не работал, я не слышала чтобы его родители так переживали что он не работает, хотя не работал 1,5 года...

Абдусамат Урунбаев

Честно говоря я бы послала свекровь всерьез и надолго.

Александр

Подними правую руку вверх.. .

Сидит на лавочке бабка и рассказывает: "Дочке так повезло - муж на двух работах вкалывает, по магазинам бегает, убирается, ещё и кофе в постель моей красавице приносит! А вот сыну не повезло - на двух работах вкалывает, по магазинам бегает, убирается, ещё и кофе в постель этой сучке приносит! "

Уловила разницу? Не переживай - пошли свекровь - имеешь полное право!

An
Andрей

Заботится о своём сынульке, как бы тот не перетрудился, маленький зайчик.

Mikki Tosic

Сказать свекрови, чтобы подыскала вам работу через своих знакомых.

Дм
Дмитрий

Никто не прав, главное -не волнуйтесь...) ) Если бы была вашей мамой, свекровь была бы послана со своими претензиями в первый же звонок.. . Ваша мама мало то, что слушает этот бред, еще и вам его рассказывает...)) ) А зря.. . Так и рождаются конфликты, на ровном месте.

ОК
Ольга Кудинова

Вы правы. Вот и напомните маразматичке, как её сын не работал... Сядет на голову, если промолчать.

Яна Верховцева

надо менять свекровь...

Алекс@ндр )

Главное вести себя спокойн, это ее еще больше взбесит, пусть побесится, и можешь еще ответить у меня есть муж, а он вроде бы пока еще мужчина. вот и пусть обеспечивает!

Валерия Антонова

Не важно кто виноват. Каждый считает себя правым и каждый приведет массу доводов в свою правоту. Самое главное как вы сами относитесь к этой ситуации. Если человек уверен в себе, то он будет уверен и в правильности своих поступков. и ничье мнение ему не будет помехой.

Ми
Миша

не обращайте внимание на свекровь
собака лает, ветер относит

Анатолий Сесин

Свекровь, она и есть свекровь. Ей жалко своего ребёнка, а Вашей маме Вас. Не стоит обращать на неё внимания. Я бы за свою дочь глаза выцарапала. И мне наплевать кто она, эта самая свекровь. Выздоравливайте, а старую перечницу пошлите подальше.

Дмитрий

Ваш муж должен ПОПУЛЯРНО своей маме объяснить,
что она не должна вмешиваться в дела его семьи.

Елена Тишкова

А в чём конфликт? Ну спросила и спросила - ответьте. Или она уже не права, потому что спросила?

Вадим Ковалев

они привыкли, что ты глава семьи

Магдалена М

Не ставьте себя с ней на одну ступень. А просто можно и в культурной форме... только В ЛИЦО ПОСЛАТЬ НАКУЙ

Владислав Ященко

однозначно сказать ей, что ее это не касается и не разговаривать с ней на эту тему, надо, пусть сына достает

Михаил Сергеев

Объективное суждение по подобным вопросам можно иметь только выслушав мнение по этой теме Вашей свекрови.

Людмила Игнатова

Сообщите свекрови, что Вы решили стать домохозяйкой, а работать и обеспечивать семью теперь будет муж. Бесят меня женщины, которые считают, что осчастливили девушку своим сыночком. Хоть бы мне хватило мудрости воспитать достойных мужчин!

Гуля О.

Свекровь, простите, дура. НО! Вы её не переделаете. Скажите "да, мама, Вы правы"- и пусть заткнется. (всё из серии "говорите, говорите, Вы мне не мешаете"- это долго писать откуда, но классно!) . Ищите работу нормальную столько, сколько нужно Вам.

Александр Сухарев

Она за сына переживает : а вдруг вы, как он, полтора года работать не будете? Не принимайте близко к сердцу, а если не можете успокоиться, скажите мужу : "Будет твоя мамочка на меня наседать, вообще домохозяйкой стану, придётся тебе меня содержать! "
Сейчас вообще на работу трудно устроиться. У меня дочка 4 месяца не могла найти работу, а зять уже второй год не работает.
Не трепи себе нервы. А лучше ляжь в коечку и полноценно пролечись.

Vip Александр

....предложите свекрови поучаствовать в ваших поисках работы, или пусть свою уступит, а то изведется вся ненароком....

С.
Славик. .

свекровь у тебя не подарок

Паша Максимов

А что она лезет, Вы же хотите трудоустроиться! Желаю всего доброго и хорошей работы!

Марина Левина

свекровь звонит снохе:
- Ну как там мой любимый сыночек?
- Да он, сволочь, неделю назад всю зарплату в автоматы спустил! После этого три дня пил как последний алкаш! Устроила скандал - стал бояться домой приходить, три дня у любовницы жил!! !
- Ну хорошо, что не болеет... .

У нее есть сынок, который всегда останется для матери ребенком. Если вы не работаете - значит, возрастает нагрузка на маминого мальчика. И снижается сумма, которую он мог бы потратить лично на себя (или дать маме, если принято ей помогать) . Конечно, ваша свекровь будет переживать. А вам переживать я не советую Пусть муж содержит семью, а вы не торопяся выздоравливайте и с новыми силами ищите работу. И не пререкайтесь, тем более что со стороны свекрови ничего сильно страшного и не прозвучало, спорить тут не о чем.

Александр Данилкин

Вы молодец! Думаю что вам надо сначала выздороветь и успокоиться, а уже потом искать себе работу. Раз вы уж остались без работы, то недельку другую посидеть дома не грех, а наоборот. подумаете что было не так на прошлой работе, что вас не устраивало. С другой стороны есть и хорошие стороны - у вас есть возможность начать всё сначала. Выбрать работу которая по душе, построить отношения в коллективе и с начальством так как удбно вам, держа ухо в остро с самого начала. Удачи Вам!
А насчет свекрови, просто слушайте её и никак не реагируйте. не обращайте внимания.

Ольга Selivanova

Скажите ей, что Вы замужем, а содержать семью святая обязанность мужа.

Дмитрий Бурабаев

а ей то от вашей работы что??? не обращайте внимания, вы ж не на месте сидите!!!

Nastyonka Danilova

Возможно ты не так ее поняла, может она так помочь найти работу пытается.

Скажи ей так: "Спасибо, но не надо обо мне так заботиться. Я сама смогу найти себе работу. ".

Если не поймет, найди ей (свекрови) работу.
Скажи так: "Я вот тут вчера себе работу искала, для себя не нашла, но для Вас это будет в самый раз" И предложи работу гардеробщицы, уборщицы и так далее.

Михаил

Конечно надо без разговоров в грубой форме послать как можно подальше !! И главное сказать своему мужу чтобы он заткнул рот своей маме!!!!

Юлия

Закажи свекровь.

Алтын Касымбеков

Родители Ваши пусть сами обсуждают эту тему до посинения, а Вы с мужем не лезьте... решите это вдвоем.

Алина Масликова

это свекровь. . ничего не поделаешь. она всегда будет вас критиковать и подгонять во всем. ругаться нет смысла. руганью можете только испортить отношения с мужем. . продолжайте заниматься своими делами, поисками работы. . постарайтесь не обращать внимания на свекровь и даже своих родителей. . а еще раз уж дело дошло до обращения к чужим людям, пропейте курс валерьяны (в таблетках). . это поможет вам привести чувства в порядок и вы сами заметите со временем что станете спокойнее ко всему относиться. помните, свои нервы дороже всего) берегите себя)

Наталия Губанова

Непонятно, из-за чего вы спорите.
Объясните в чём спор. Ну ворчит свекровь и что? Ну пускай дальше ворчит.
Из мухи слона делаете.

Кирилл Павлов

Не обращай внимание, береги нервную систему и делай как тебе удобно. У Вас своя семья, сами разберетесь.
Терпеть не могу, когда вмешиваются не в свое дело. И сама никуда не лезу, если не просят.

Андрей Крюков

Свекровь не права...

Ильнара Насырова

Видимо она сука еще ТА и любит только своего сыночка! У меня еще жесще отношения с матерью парня! Всегда они защищают только свое детешко и поощряют его во всем, что они по долгу могут не работать, это для них норм, а вот если мы-тогда это все, трагедия! Хотя женщины созданы для другово и их должен содержать мужик!!! !

PS:Темболее он еще и живет в Вашей квартире. Заткните свекрове рот и пускай больше его вообще не открывает, надо поставить ее на место!!!!

Света Дедкова

скажите ей, что за вас есть кому волноваться-вашим родителям, а ей нефиг вмешиваться