Алексей Немов

Как называется думский законопроект, о создании общего фонда, для ремонта ветхого жилья. Все будут платить10-15р за кв.?

Татьяна Зельманова

Официально это называется так: Проект Федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" или
Законопроект о региональных системах капитального ремонта многоквартирных домов.
Суть этих поправок в том, что деньги платят жители, а "делят" их чиновники на свое усмотрение. При этом отменяются обязательства государства в проведении капремонта, т. е. "Статья 16 закона о приватизации.
Квартплата за счет этого "новшества" увеличится примерно на 15%.
http://www.rg.ru/2012/06/14/zhilie-site.html