Денис Вишняков

Что Вы думаете о курении?

Эл
Элен

буду пагибать маладым

Сергей Рабкевич

а зачем думать о курении, кто то курит, кто то нет, это их личное дело

Salidin Kurmanaliev

Ничего не думаю. Курю и буду курить.

Любовь Дакиева

Курильщики - вонючки.

Настя Кривова

вредная привычка.. . он не самая "страшная"

Наталья Бронникова

Ну это дело я люблю

Светлана Светова

Курение - вредная привычка.

Петр Никитин

ничего не думаю. Не курю и не собираюсь

Ruslan

Убил бы я ВСЕХ курильщиков, освободил бы мир от них, помойная гниль это, а не люди..

Магдалена М

не думаем

Александр Андрианов

Зря научился, наркомания конечно, но мне нравится и бросать не собираюсь .

Ка
Катюша

Курение - ЗЛО. Кстати - надо пойти обозлится!))))))))))))))))))))))))))))

Лена Журавлева

как и о любой иной зависимости. но это долго писать. я очень много чего перечитала о зависимостях.

Ма
Маша

То, что оно не только убивает, но и воняет. И вообще, речь идет о соломе, смоченной табачными ароматизаторами типа "Юпи"

Ольга Баранова

Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п. ) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.

Также словом курение или воскуре́ние [1][2] обозначают сожжение или испарение благовоний и ароматических веществ, применяемое в религиозных ритуалах, в ароматерапии и для ароматизации воздуха.

По странам и территориям мира, представляющим соответствующие сведения в ВОЗ, распространённость курения табака среди взрослого населения варьируется от 4% в Ливии до 54% в Науру. В первую десятку стран, в которых наиболее широко распространено курение табака, входят, помимо Науру, Гвинея, Намибия, Кения, Босния и Герцеговина, Монголия, Йемен, Сан-Томе и Принсипи, Турция, Румыния. Россия в этом ряду из 153 стран занимает 33-е место (37% курящих среди взрослого населения) . Однако, несмотря на то, что, например, США в этом ряду стоят на 98-м месте (24%), потребление сигарет здесь в среднем на душу населения выше, чем во многих странах мира с более высокой распространенностью курения среди взрослого населения. Если в США ежедневно потребляется в среднем около 6 сигарет на душу населения (то есть включая детей и всех некурящих) , то в России - менее 5. А наиболее высок уровень душевого потребления сигарет в Греции - почти 12 штук в день на человека [3].

fa
faraw81

терпеть не могу курильщиков! сил уже никаких нет! ладно, если бы они только себя травили, так еще окружающих травят! запретить надо курение в общественных местах, наказывать штрафом, также необходимо повысить стоимость на сигареты. правда государству это невыгодно. меньше курильщиков - меньше прибыль от сигарет, меньше обращений к врачу, меньше денег тратится на лекарства.. .
а вообще, ни один мой курящий знакомый не дал толкового объяснения, почему он курит. банально: "не знаю", "чтобы расслабиться", "друзья курят, и я курю". лично я считаю курение бесполезным. расслабиться можно другими способами, не вредя своему здоровью и здоровью окружающих. курение - удел слабых, не способных противостоять внешнему давлению общества.

Евгешка Салова

Человек сам должен решить курить-не курить, но без вреда окружающим

Вера

не курила и не курю и курить не собираюсь) ) и вам этого же желаю

Дима Тишкин

Полгода назад бросил курить растолстел.. . не хочу даже говорить на сколько, но начинать не хочу а вот как вес сбросить....