Наталья Петрова

Имеется маринованная индейка (филе) . подскажите как правильно пожарить?

Вариант без духовки если можно)))

Денис Иванов

Подготовленную индейку посолить со всех сторон, положить на сковороду спинкой вверх, полить растопленным маслом, прибавить 1/2 стакана воды и поставить жарить в не слишком жаркий духовой шкаф. Во время жарения индейку необходимо поливать с ложки образовавшимся на противне соком и поворачивать, чтобы она зарумянилась со всех сторон (жарится индейка от 1 до 2 1/2 часов, в зависимости от величины) .
По окончании жарения индейку снять, слить жир, добавить стакан мясного бульона или воды, прокипятить и процедить.
В тех случаях, когда индейку готовят не целой тушкой, а половинками, после обработки и подготовки, ее жарят на сковороде.
При подаче на стол индейку надо разрубить сначала на две половины, затем каждую половину на 4-8 кусков и уложить на подогретое блюдо, полив соком и украсив ветками зелени петрушки или листиками салата. На гарнир можно дать печеные яблоки или жареный картофель. Отдельно подать зеленый салат, огурцы, маринованные фрукты и ягоды.

Наташа Мишкина

Индейка заливная

Индейку режет порционно, обжаривают на несильном огне 10 минут. Вливают вино и тушат, закрыв крышкой, около 15 минут, пока жидкость не испарится. Укладывают в форму, свернув в рулеты. Обкладывают маринованными вишнями, сливами, оливками. Заливают желе и остужают.

750 г филе индейки, 30 г растительного масла, 100 г мадеры, 250 г маринованных плодов вишен, 250 г вишневого желе (пачка)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3456.jpg