Dina Koroleva

Если покупать котенка то лучше от скольки месяцев ну или недель?

Душа Мега

Раньше 2 мес не рекомендуется - они еще мамку сосут. Но в 2 мес, даже приученный к лотку котенок, попав в незнакомую обстановку, растеряет все свои навыки и приучать будете и к лотку, и к когтеточке заново. Поэтому теперь я предпочитаю подрощенных котят. Одну кошку брала в 5 мес, другую в 4 мес. Обе великолепно адаптировались (буквально за 1-2 дня в доме освоились) , при этом устойчиво уже знали и лоток, и прочие причиндалы. Проблем никаких! А уж про какие такие "свои привычки" народ пишет - я не знаю)))))

Денис Юдин

месяц - самый оптимальный вариант, младше - замучаетесь выхаживать, старше - уже будет со своими привычками.

а месячного очень легко приучать с нуля ко всему, и кушать уже сам начинает.

Затирахин Дмитрий

Примерно месячного.... что бы самому всему его учить.... тогда и вырастет такой, какого хочешь ты, и будет есть все подряд и писать куда надо, если научишь конечно.... хоть на газетку, хоть на песочек, хоть в наполнитель.... все по твоему усмотрению!!!!

С.
Сергей ....

ага, месячного, как же ((.Чушь это, месячный котенок должен быть при маме-кошке. Покупайте котенка не младше 3 месяцев, полностью привитого, приученного к лотку и твердой пище. Такие котята крепче здоровьем, легко привыкают к новому дому, не имеют проблем со стулом и не скучают по матери.

Ирина Белозерова

Более 1 месяца, чтоб мог уже сам есть и ходить в кошачий туалет.

Елена Харитонова

Я свою кошку купил когда ей было 6 месяцев, через 2 дня она уже перестала к прошлым хозяевам проситься.

Юл
Юлия

2 месяца или 7-8 недель

Рахат Борбугулов

от 2-х месяцев !

Виктор Клыков

Своего Мейн-Куна купили в возрасте 5 месяцев... про свой старый дом не вспоминал ни часу, как будто всю жизнь с нами жил )))

Валерия Аникеева

Не раньше 12 недель или 3-х месяцев.