Сергей

Почему у лианы Монстера некоторые листья вырастают сплошными плоскими, а не разделяются на несколько частей?

Александр

Только у старых экземпляров листья с дырками. У молодых растений листья без дырок и разрезов

Юлия Гененрайх

От недостатка света.

Александр Кравцов

Не хватает или освещения, или питания

Егор Заводнов

Молодые еще листья.

Мария Ветрова

У этих листьев дырки будут позже.

Игорь Гоцман

Молодые листья всегда сплошные, а у старых уже появляются разрезы и дырки

Александр Богнат

Обычно первые листочки не рассечённые. Далее листья могут не рассечённые быть по причине недостатка света.