Диана

Сколько углеводов, калорий, жиров, белков в день надо съедать? при росте 1.74 и при желании весить 55 кг!

при росте 1.74 и при желании весить 55 кг!

Дмитрий Савушкин

Cколько углеводов нужно в день, чтобы похудеть
Интернет пестрит информацией о диетах, исключающих углеводы. Однако совсем убирать из рациона их не следует. Именно углеводы нужны организму для качественной работы мозга. Если вы потребляете:
более 300 г углеводов – будете непременно набирать вес;
более 150 г – медленно, но вес будет увеличиваться;
не более 100 г – вес останется неподвижным;
менее 100 г. – ваш вес будет снижаться.
Не допускайте снижения количества углеводов ниже 50 г в сутки.

Сколько жиров нужно в день, чтобы похудеть
Потребление излишнего количества жира также будет мешать похудению. Но и его недостаток — вред для организма. Жир помогает усвоению многих витаминов, участвует в формировании мышечной ткани. Исследованиями доказано, что для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо получать 1 г жира на килограмм веса. При таких пропорциях человек сможет безопасно для здоровья терять вес. Например, при весе 70 кг, человек должен потреблять в сутки 70 г жира. Обратите внимание на разновидность потребляемых жиров, отдавайте предпочтение рыбе, оливковому маслу, нежирному мясу, творогу.

Сколько нужно белка в день, чтобы похудеть
В большей степени организм человека состоит из воды и белка. Следовательно, белок — незаменимый материал для питания мышц. «Питая организм», белки помогают «сжигать» калории, и на более продолжительное время обеспечивают чувство сытости.

Согласно расчетов, человеку необходимо потреблять белков не менее 70 г в сутки. Обратите внимание, что при стрессовых ситуациях и болезни потребность в белках возрастает до 30%.

Если желаете рассчитать точную норму, воспользуйтесь формулой:

идеальный вес * 1,2 г = количество белков, необходимых человеку в сутки.

Не бойтесь есть белки, они никогда не переходят в жиры!

Константин Удаков

а я на своей диете даже и не считаю калории. А худею. НАверно у всех индивидуально

Анастасия Соболева

При таком росте, вы будете выгладить как анарексичка