Анастасия Самсонова

а что такое инсульт?? ? как его переносят ощущают???!

Ек
Екатерина

Инсульт это кровоизлияние в мозг. Он бывает обширный и микро, первый намного тяжелее, а также он локализуется в разных отделах головного мозга. В зависимости от пораженной области головного мозга нарушаются у человека функции органов. Например, инсульт возник в области зрительного центра, человек терят зрение, в области слуха слух, перекашивает рот, не может человек идти, парализация одной или нескольких конечностей (в зависимости от площади поражения) . Если инсульт обширный, возможен летальный исход.

Лия

Разрыв мозговых оболочек, кровоизлияние в мозг.

Яна

Представьте, что вы хотите куда нибудь пойти, а ноги НЕ идут, Не можете взять в руки кружку, ложку, забыли как произносить слова, рот перекошен и т. д. Вариантов масса, зависит от места и величины очага поражения головного мозга.