Ангелина Кролевцова

Как принять данную ситуацию?

Доброго вечера всем. хотелось бы поделиться с вами ситуацией.
Дело в том, что есть у меня пара друзей, братья близнецы, с которыми я общаюсь очень давно, 10 год уже.
и общаемся мы хорошо, нельзя сказать, что мы лучшие друзья или близкие. но общаемся хорошо. .
и вот эти близнецы располагали очень большой суммой денег, и имеют привычку, так сказать .сорить деньгами.
частенько мы с ними обмениваемся ссылками на всякого рода интересную технику, и как-то раз я сбросил им ссылку
на the new ipad, на него как раз была скидка
и тут ни с того, ни сего, они мне ответили, что будут покупать 3 айпада.
т. е. с моей стороны не было ни каких угроз, которые могли бы склонить их к покупке, никаких просьб и выпрашиваний.
т. е. они сами предложили мне айпад.. .
ну и я согласился, тем более, что давно хотел сию вещь, да и позволить такую сам бы себе не смог.. .
как считаете, правильно ли я поступил, приняв столь дорогой подарок??

Дело в том, что уже принял.
Да и периодически помогаю им, когда просят помочь

Александр Shyrik

А совесть что ли мучает или как ?))) если мучает-откажись, нет-так бери и не думай!

Лизачка Колесникова

Не правильно, если не собираетесь делать ответный подарок.

Анюта Жукова

Ну Вы же их друг, а не дядя с улицы. Просто при удобном случае, чем-нибудь их отблагодарите, думаю, им приятно будет и они не откажутся.

Юл
Юлия

почему вы решили что третий для вас? это мне подарок.

правильно конечно.

Ирина Алеханова

А может третий не ВАМ??? ?