ТП
Татьяна Пленкина

в ванной из сливного отверстия фонтан из нечистот



Въехали в квартиру на 1 этаже. Оказалось, что в ванной из сливного отверстия периодически происходит фонтан из нечистот сливающихся с 9 по 2 этаж. вызвали сантехника из управляющей компании. Сначали сказали, что придут, после 2 звонка сказали "ААААА.. . эта та квартира"... и в результате продинамили!... день потерян (был взят в отгул) , по телефону сказали, что бесплатно ничего делать не будут.. .
и что дальше?

Ол
Ольга

Проблема в наличии засора в канализационной трубе, ниже вашего ввода в канализационный стояк. То есть нужно тщательно прочищать трубу начиная от вашей квартиры и ниже, вплоть до ввода в межподъездный канализационный коллектор.
Так как засор ниже вашей квартиры, вода (и нечистоты) , поступая с верхних этажей, находя себе более легкий выход - в вашу ванну, унитаз, кухонную раковину.

Вызывайте техника-смотрителя, составляйте акт. Далее техник-смотритель должен заставить работать горе-сантехников, либо вы за свой счет проводите аварийно-восстановительный ремонт и предъявляете счет управляющей компании.

Иришка Добродеева
Иришка Добродеева

Систему менять надо!

Muzaffar
Muzaffar

Все аварийные ситуации аварийная бригада Управляющей компании должна выполнять в первую очередь.
Иначе компания будет нести убытки из своего кармана.

Va
Vadim

Посмотри вот здесь, полезная информация по теме:
Канализация на первом этаже

Ан
Анна

Канализацию перекладывать надо.

НЛ
Наталья Лебедева

Засор где-то в районе перекрытия в стояке. Ниже уже в подвале ревизка стоит, и лежаки идут, было там, там бы и выливалось. Поэтому межподъездный канализационный коллектор тут не при чем. У вас два варианта, добиваться толку от управляющей компании, либо делать самим. Сами вы справитесь наврядли. По хорошему надо с подвала струной вверх ширнуть. Ну или с пятого этажа тросом вниз. Если труба чугунная, это конечно неудивительно, а вот если пластик, это даже интересно. Что бы 110-ую пластиковую забить, это еще суметь надо! Ну, а так, согласен с предыдущими товарищами. Надо вызвать мастера из УК, пусть накатает акт. И укажет в акте, что засор был в стояке (это важно!) , с этой бумаженцией можно идти в суд и получать денежку на ремонт.

Похожие вопросы
можно ли открутить сливной шланг у стиральной машины и как?
Сливное отверстие антифриза у Опель Корса
проржавел и сломался рычаг клапана сливного бачка
Из сливного ( дренажного ) отверстия в водяном насосе течет охлаждающая жидкость.
При покупке смесителя для ванны/душа нужно имерять расстояние между монтажными отверстиями или это стандартная величина
Сверло для квадратных отверстий
где находитса сливное отверстие охлождающей жидкости на блоке двигателя
существует ли универсальный сливной бачок для унитаза?
на каждом ли блоке располагается сливное отверстие для воды? или есть блоки без них?
Запах из вентиляционного отверстия в ванной