Татьяна Пленкина

в ванной из сливного отверстия фонтан из нечистот

Въехали в квартиру на 1 этаже. Оказалось, что в ванной из сливного отверстия периодически происходит фонтан из нечистот сливающихся с 9 по 2 этаж. вызвали сантехника из управляющей компании. Сначали сказали, что придут, после 2 звонка сказали "ААААА.. . эта та квартира"... и в результате продинамили!... день потерян (был взят в отгул) , по телефону сказали, что бесплатно ничего делать не будут.. .
и что дальше?

Ол
Ольга

Проблема в наличии засора в канализационной трубе, ниже вашего ввода в канализационный стояк. То есть нужно тщательно прочищать трубу начиная от вашей квартиры и ниже, вплоть до ввода в межподъездный канализационный коллектор.
Так как засор ниже вашей квартиры, вода (и нечистоты) , поступая с верхних этажей, находя себе более легкий выход - в вашу ванну, унитаз, кухонную раковину.

Вызывайте техника-смотрителя, составляйте акт. Далее техник-смотритель должен заставить работать горе-сантехников, либо вы за свой счет проводите аварийно-восстановительный ремонт и предъявляете счет управляющей компании.

Иришка Добродеева

Систему менять надо!

Muzaffar

Все аварийные ситуации аварийная бригада Управляющей компании должна выполнять в первую очередь.
Иначе компания будет нести убытки из своего кармана.

Va
Vadim

Посмотри вот здесь, полезная информация по теме:
Канализация на первом этаже

Ан
Анна

Канализацию перекладывать надо.

Наталья Лебедева

Засор где-то в районе перекрытия в стояке. Ниже уже в подвале ревизка стоит, и лежаки идут, было там, там бы и выливалось. Поэтому межподъездный канализационный коллектор тут не при чем. У вас два варианта, добиваться толку от управляющей компании, либо делать самим. Сами вы справитесь наврядли. По хорошему надо с подвала струной вверх ширнуть. Ну или с пятого этажа тросом вниз. Если труба чугунная, это конечно неудивительно, а вот если пластик, это даже интересно. Что бы 110-ую пластиковую забить, это еще суметь надо! Ну, а так, согласен с предыдущими товарищами. Надо вызвать мастера из УК, пусть накатает акт. И укажет в акте, что засор был в стояке (это важно!) , с этой бумаженцией можно идти в суд и получать денежку на ремонт.