Rinan Halabiya

Мужу в наследство по договору дарения достался старенький дом до брака, в браке мы 12 лет все это время строимся

Теперь муж хочет развестись и утверждает что я там никто, Мы воспитываем ребенка -инвалида, я работаю бухгалтером. Дом у нас 2 этажный огромный пристрой, мы с ребенком там прописаны, Неужели я столько лет помогала ему в стройке и ничего моего там нет?

Катерина Милая***

увы.... то что оформлено по договору дарения к вам никак не относится.... можете только при наличии чеков попробовать материальные затраты свои восполнить

Евгений Алехин

Хитёр, гад! Увы!

Мр
Мришк

если неотделимые улучшения в домике действительно существенные ( есть документы, подтверждающие что он был реконструирован) - при наличии толкового адвоката, у вас есть шанс получить компенсацию...

Djonik

Алекс 100% правда. плюс ньюанс.... ребенок общий? если да то выселить не может. проживать имеете право а вот при продаже ваше мнение никого не будет интересовать.
и ищите док-ва что стоимость дома возросла после ваших вложений, свидетелей да побольше

Анастасия

Надо доказывать, что перестройки и ремонты делались и на ваши деньги. Надо иметь старый план дома и новый. Нужны документы на покупку материалов и нужны свидетели. Тогда имеете право на долю в доме или денежную компенсацию вашей доли расходов.