Н К

где можно узнать как лучше оформить дом, что не досталось наследство детям мужа от первого брака

Андрей Голянд

пусть вам сделает дарственную.

Сергей

Ах, ты чучело, детей жилья лишать удумало!

Людмила Черпалина

Здесь только один правильный ответ - прислушайтесь к ЭЛИС 666, на остальные не обращайте внимания.

Юлия Изюмникова

Боюсь, что нигде. Если дом или часть его принадлежала мужу на праве собственности, его дети в любом случае являются наследниками по закону первой очереди

Джонатан Свифт

На себя оформить надо если только не умрете

Валентин Кузнецов

согласна со вторым ответом и поддерживаю первый ((((((((

Ксюша

Если муж жив, он должен сам оформить или завещание на тех, кому хочет оставить дом, или оформить дарственную. При оформлении завещания несоверщеннолетние на момент его смерти дети от первого брака будут иметь право на обязательную долю.
Если есть задолженность по алиментам, бывшая жена (дети) могут обратить взыскание на дом.
Если муж умер, вы можете быть лишены права наследования, если будете скрывать данные о наследниках и препятствовать вступлению их в права наследования.

Илья

А у вас дети есть? Представьте, что третья жена вашего мужа будет суетиться и насчет ваших детей.

Лёша Я

Народ советы дает, не зная подоплеки семейных отношений. Представьте, что эти дети плевать хотели на папу, а он инвалид и ухаживает за ним вторая жена. Это всего лишь например. Конечно, дарственная или символическая купля-продажа