Irina Kosykhina

правда ли то что секущиеся кончики замедляют рост волос?

Богдан

Неправда, они никак не влияют именно на рост волос. Когда волосы секутся - они становятся ломкими, особенно кончики. Поэтому и длина волос визуально не увеличивается, потому что кончики постоянно обламываются. Хотя процесс роста продолжается всё врмя.

Виктор Акиньшин

правда так как все силы волос уходят на востановление этих кончиков, чего в прнципе востановить нельзя, так что лучше постригать, поэтому лучше стричь. И кстати про морскую воду 100% правда сама испытала.

Виталий Галкин

дальше расти не будут пока не подравняете

Сергей Папуша

для начала волос - мёртвая ткань. и как конец этой мертвичины может влиять на рост который в коже головы идёт??

Александр Фоменко

нет. . просто вид не опрятный ( опять же- если секутся. значит повреждены) рост волос зависит от поступления веществ питательных. грмонального фона и генетики.

Алина Землевская

Волосы секутся от того что им не хватает питания а раз им не хватает питания то и расти они не будут

Юлия Масленкова

Да... это правда.. . Что бы волосы меньше секлись, нужно один раз в месяц их подстригать...

Дмитрий Шапилов

конечно. они секутся и ломаются же. у корней сколько выросло столько у концов сломалось

Amante De La Muerte

Возможно.
Я спаслась от сечения купанием в море. Пожтому советую соляные ванны или втирание морской соли (проаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дяльшейшее сечегие. Уже посечённые концы можно только остричь.

Алла Герасимова

не правда. У меня волосы всегда быстро растут, хоть стриги их, хоть не стриги.. . Всё индивидуально.