Юлия

моего сына зовут Натанаэль. но такого церковного имени нет. что делать? или там подбирают подходящее?

Наталья Булгакова

Какое то женское имя..

Максим Новицкий

Не понял вопроса. У нас приняли закон не выдавать паспорта без церковного имени или в школу с таким именем не берут? В чём проблема-то? Только не говорите, что с таким именем вы из него ещё и православного сделать решили.

Гена Сампара

Есть такое имя! Нафанаил.

Евгений Шалов

это не тот ли ротшильд, который сдесь ошивался?

Константин

Нафанаил произносится на Церковный манер. Неужели в святцах отсутствует такое?

З* Светлана

Нафанаил (иврит букв. «дар» , «дарованный» - Дар Божий; англ. Nathaniel или англ. Nathanael).

См. так же: Натан (ивр. נָתָן‎) - «Он (Бог) дал» ) - еврейское библейское мужское имя.
В русском переводе Библии традиционно пишется и читается «Нафан» .

Дни памяти (старый стиль) :
Нафанаил - октябрь 28;
сщмч. Варфоломей (Нафанаил) - июнь 30, август 25, апрель 22, июнь 11;
преподобный Нафанаил - ноябрь 27.