Анюта Березина

Два закадычных друга Дугин и Джемаль поделили между собой мир - один вырабатывает идеологию западного, встречаясь с

Бзежиским и Фукуямой... другой - мусульманского, встречаясь с Аятолой Хомейнии и ...У них получится?

Виктор Землин

не навижу фанатиков !!

Ma
Marian

В нашей стране религиозная, конфессиональная принадлежность часто путается с этнической. А главное, моральный климат изменился, стал удушливым. Широкая начальственная отмашка на мракобесие подняла с самого дна всю муть радикального, погромного национализма. Как настроения, так и людей, готовых этим настроениям соответствовать. В вечно тлеющий костерок азартно, от души плеснули бензина.

Отдает ли себе власть отчет в последствиях содеянного — вопрос. И еще вопрос. Есть ли у власти действенные пожарные средства? Сможет ли она, коррумпированная, слабая, падкая на лесть, загнать обратно в бутылку древнего, но могучего и всегда пассионарного джинна?

Или обществу самому придется решать эту проблему?

Сегодня откровенные, патентованные фашисты, еще совсем недавно сидевшие в безнадежном маргинальном подполье, гордо гарцуют целыми эскадронами на федеральных телеканалах. Сегодня дикое объявление «Славянская семья снимет квартиру» выглядит уже привычно, не режет глаз. Национализм, радикальный в том числе, стал не просто обыденным, но модным и даже респектабельным.

Он — в тренде.

http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/940719-echo/

К идеям Дугина положительно относятся такие общественные и политические деятели, как журналист Первого канала Михаил Леонтьев [59], высокопоставленный сотрудник Администрации Президента РФ Иван Демидов, декан философского факультета СПбГУ Ю. Н. Солонин, ведущий программы «Судите сами» Первого канала М. Л. Шевченко

Писатель и публицист, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов сказал, что
Александр Дугин — выдающийся русский человек. Это звезда, встающая на нашем небосклоне. Во многом ему нет равных. Он проходит огромные исторические пласты, воскрешает прежние архетипы. Дугин совмещает русские традиции и модернистский авангард. Думаю, что его евразийский пафос обладает такой притягательностью, что будет собирать толпы поклонников и последователей. Дугин — один из ярчайших идеологов наших дней.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин, _Александр_Гельевич

Да, это третья мировая. Готовы ли мы субъективно в нее включиться или нет, непринципиально. Она в каком-то смысле уже началась, и нас никто не спросил. Теперь можно либо признать реальность, либо продолжать ее затушевывать. На кону — устройство будущего мира: либо гегемония Запада, либо многополярный мир.

Путин-патриот не имеет свободы выбора — только многополярный мир. Его и предстоит создавать. И для этого надо радикально менять атмосферу в стране, политику, информационное поле, культуру, стиль жизни, экономику, управление. Необходима мобилизация. Это нечто противоположное стабильности, расслабленности, комфорту и уюту, которые служили главными слоганами предыдущих лет.

http://www.aif.ru/society/article/50236

Наталья Косарева

наговорится они могут вволю,
только решать и действовать другие))

Юрий Царенков

Этих двух мудаков давно уже пора в психушку определить.