О-Ля-Ля

высказывание о том, что с развитиемтдемократии, гражданской культуры положительно скажется на преодолении этнонационализма

Наталья Савельева

А чем вам мешает этнонационализм? Это сугубо положительное и конструктивное явление.

Владимир Додонов

Двояко .В Европе сейчас парадоксальные казалось бы тендеции .С одной стороны то о чем Вы говорите, с другой крепнущий сепаратизм .Страна басков, Каталония, Шотландия, Фландрия, Бавария, Польская Силезия.. . О чем это говорит? Скорее всего не о возможностях самих сепаратистов, а об усталости метрополий .Плохо это или хорошо не имеет никакого значения .Значение имеет мировая тенденция исчезновения наций и укрупнения этносов