Семён

Лимита это те, кто снимает жильё?))) Почему в нашем городе нет такого выражения или вообще слова?)

Дмитрий Фишер

потому что это применимо только к Москве, и употребляется только понаехавшими по отношению к понаехавшим

Дмитрий Доркин

лимита - это те, кто приезжали в столицу на работу
это было при совке.. . щас уже нет такого понятия
ща более в тему ГАСТАРБАЙТЕР))

Алексей Рубан

Нет, конечно. Мы с мужем снимали квартиру в родном городе, чтобы не жить вместе с родителями. А т. н. "лимита", это люди приехавшие из поселков, деревень, городов в поисках работы.

Анечка Предель

Проехали давно это понятие!

Jasur Umarov

Это те, кто в столицу съезжается на заработки)))