Наиль Каюмов

если вам угрожает ваш неадекватный знакомый убить или сжечь дом то можно его посадить за это

меня ненавидит муж моей подруги за то что я её защищаю всегда. она с ним уже не живет, а он в покое её оставить не может. все у него виноватые. он сам сидевший и агресивный. у меня дети и мне порой страшно от его угроз и не только мне. многие уже от него наслушались. как найти управу он не адэкват вообще. не могу бросить в беде подругу она мне как родная.

пишит смс с угрозами. напишу заявление то точно прибьёт.

его же не посадят а только предупредят. а он от этого вообще рассверипеет. вот по этому ни кто и не пишит.

один раз пришол к нам домой такой кипишь устроил. вызывали милицию. его забрали и тут же отпустили. вот где справедливость.

Вр
Врединка

Угроза убийства- причина для возбуждения уголовного дела. А если угрозы ещё и запишете, на диктофон, или мобильный то это уже доказательства угроз. Напишите заявление в полицию. Но излагайте факты, а не эмоции: Такого-то числа, примерно в такое время, гражданин такой-то, угрожал мне физической расправой. Сказал то-то и то-то. Такие его действия ко мне проистекают из его ко мне личной неприязни, вызванной тем, что я пытаюсь защищать свою подругу, его бывшую жену, с которой он уже в разводе ( а они в разводе? ) и т. д. Пишите и несёте в ПРИЁМНУЮ начальника полиции. В 2-х экземплярах. Там его РЕГИСТРИРУЕТЕ. На 2-м экз. Вам ставят № входящий и т. д. В прокуратуру напишите. Они его всё равно, конечно, в полицию спустят, но чем больше будет обращений, тем Вам спокойнее.
Угрозы его воспринимайте серьёзно, но не бойтесь. Он только кричит, что тюрьма ему дом родной, повторно, вряд ли ещё захочется. Кому охота жить несколько лет в "четырёх стенах" ?

Елена Салова

С этим всё очень строго, очень невысокого парнишку, почти лилипута, посадили на полгода только за то, что он послал свою сожительницу на х.. й и с горяча пообещал её ёб.. -ть или пиз... -уть там, в общем угроза матом-взяли и упрятали как милого, чтобы следил за базаром.

Анатолий Поляков

можно заяву на него накатать

Александр Иванов

Если по понятиям, то надо
1. Вызвать участкового .
2. Написать СВОЁ заявление о МЕЛКОМ ХУЛИГАНСТВЕ В В ИДЕ РАЗМАХИВАНИЯ РУКАМИ, НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ, УГРОЗОЙ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ ОЙ-ОЙ-ОЙ О Р У Ж И Е М .
3. УЧАСТКОВОМУ НУЖНЫ ещё два ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ.

На первый раз участковый должен его просто забрать на ночь. Это типа - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Во второй раз - забрать в КПЗ, утром в суд - ШТРАФ - 100 руб.
В третий раз - забрать в КПЗ, в суд, АРЕСТ на 15 суток.
И далее пока не перестанет УГРОЖАТЬ.

Андрей

записать угрозы на диктофон и написать заявление в милицию

Людмила Ковалева

пишите заявления предоставьте свидетелей или запись его угроз.

Игорь Саванин

Ну к примеру статья 119 УК РФ, угроза убийством. Но она работает, только если имелись реальные основания полагать правдоподобность возможного исполнения такой угрозы.

Руслан "

Вот когда убьёт или сожгёт, тогда и будете действовать, а сейчас у вас никто не примет заяву !

Мария Синельник

Обычно у тех кто кидается угрозами подобными, кишка тонка. Те кто что то хочет сделать, делает молча.