Алексей Чиженок

Купил телефон, проходил с ним неделю, могу ли я его сдать в магазин обратно? Без изматывающих долгих экспертиз и тд и тп

Но понял что он мне как то не сильно подходит, и не много ее подглючивает ( % батареи то растут, то сами понижаются) , такой вопрос. Могу ли я его отнести и вернуть деньги за него?

Ульяна

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей обменять можно только товар ненадлежащего качества.
Есть к этому Закону приложение с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации п. 11 - в том числе и телефоны.
Так что по Закону вам вряд ли удастся вернуть работоспособный аппарат. Ну, а если есть брак - должно быть заключение сервисного центра о невозможности исправить брак. Только в этом случае возможен возврат товара. Хотя, можно по - хорошему договориться с продавцом, но что - то я очень сомневаюсь, что вам это удастся. Хотя я могу ошибаться.

Галина Ярмоленко

По идее, если есть все документы, коробка и комплектация, то они обязаны его принять

И*
Ирина *****

в течение 2 недель

Михаил Варичев

Можно. В течении двух недель и без объяснений. Обязаны взять.

Вячеслав Андреев

Вернуть деньги очень сложно... http://otvet.mail.ru/question/62989560/

Дарья Пашнина

Хватит нести околесицу. Одни мифы у вас, знатоки. 2 недели, если в интернете купили.

Влад Кравченко

Размечтался!