Ируська Андреева

в офисе взрыв. жене сообщают что среди раненых и погибших ее мужа нет. она обращается в суд с заявлением про уст факта(+

смерти для получения пенсии и страховки. какие здесь нужно вопросы рассмотреть? (я не учусь на юриста просто есть предпет право. хелп ми!!!!)

Мария Федотова

Необходимо прибегнуть к процедуре признания гражданина безвестно отсутствующим или умершим.
Сущность признания лица безвестно отсутствующим состоит в том, что происходит официальная констатация того факта, что в настоящий момент неизвестно, живо данное лицо или нет, где оно находится. Такая констатация осуществляется решением суда.
И после положительного решения суда можно разрешить и жилищные и финансовые вопросы.