Наталья Данилова

для топки печи лучше подходит уголь чем бензин потому что...

Юля Юсупова

-взорвёшся нахрен!!!!

Александра Яковлева

Печка спроектированная "под уголь". Есть печки спроектированные под солярку и бензин ("реактивные печки"). Для них уголь не подходит. Для печки, спроектированной под дрова, уголь тоже может плохо подходить.

Светька Матвеева

Потому, что он (уголь) более безопасен (бензин летуч и текуч!!! ) и медленнее горит, вследствие чего выделяет гораздо больше полезного тепла.

Виктория Зотова

бензин быстро сгорает
цель печи не раскалиться как можно быстрей а поддерживать постоянную температуру в течении продолжительного времени
- подачу бензина придётся постоянно строго дозировать (малыми порциями) а это усложнение конструкции печи
- да и складировать уголь проще и безопасней.