Алёна Маринина

зачем добавляют химикаты при промышленной обработке воды обратной осмозой

Нина Рябко

Вы видимо плохо понимаете саму суть вопроса. "обратная осмоза" это надо полагать технология обработки воды методом обратного осмоса. Этот метод на практике не внедрен и не используется в отношении очистки воды не только в промышленных но хоть в каких-либо объемах, потому как дорогой, малоэффективный, занимает много времени, не гарантирует безопасности ни в химическом ни в биологическом смысле.

Анастасия Вазирова

вирусы убивают

Нина Алимова

Метод обратного осмоса широко применяется в промышленности для деминерализации воды (снижения содержания солей). У компании Диасел очень много объектов с использованием технологии обратного осмоса. Химикаты в основном добавляются в качестве антискалантов, то есть препятствуют образованию нерастворимых осадков на поверхности мембраны. Необходимо это для того, чтобы увеличить срок службы мембранного элемента.