Ан
Анюта

Европа за наркотики или за права человека?

Жалоба была подана Виктором Веселовым, Максимом Золотухиным и Игорем Дружининым.
Они были осуждены за сбыт наркотиков, однако утверждают, что поддались на провокацию действующих под прикрытием полицейских, изъявивших желание приобрести у них наркотики.

В решении суда говорится, что подобные действия силовиков выходят за рамки их полномочий и вообще распространенная в России практика проведения полицией оперативных экспериментов и контрольных закупок наркотиков противоречит принципам Европейской Конвенции.

Страсбургский суд постановил. Что в пользу трех россиян должно быть взыскано чуть более 15 тысяч евро.

Иван Блоха

Европа за право человека на потребление наркотиков.

Татьяна Максимова

Ололо, вот и прецедент. Интересно, так же будет с ворами, которые угоняют автомобили, с насильниками и прочей швалью, которая не хочет жить спокойно?)

Андрей Андрей

это называется.. . отмороженный либерализм.