Наталия Боклаженко

Телефон намок! Чем можно эффективно в домашних условиях снять окись с платы ???

Алексей Зайцев

Итак, допустим Вы уронили телефон в воду. (Рис. 1-5)
В первую очередь, как можно быстрее снимаем аккумулятор. (Рис. 6)
Все! Теперь уже не торопясь, необходимо разобрать телефон. Снимаем корпус и постепенно разбираем телефон.
Помните: чем больше деталей Вы снимите, тем больше шансов, что телефон будет работать. (Рис. 7/8)
А теперь – «Гвоздь» этой статьи. При помощи него мы восстановим телефон. (Рис. 9)
Берем обычный рис, насыпаем в пластиковый вакуумный контейнер. (Рис. 10)
Туда же отправляется наш телефон в разобранном виде. (Рис. 11)
Теперь все это потрясем и оставим «настаиваться» на 2 дня. (Рис. 12)
За это время рис абсорбирует всю влагу из мельчайших компонентов телефона, а также предотвратит коррозию.
Через 2 дня открываем контейнер и собираем детали телефона во едино. (Рис. 13)
Теперь пробуем включить телефон, если телефон не включается, то попробуйте подключить телефон к зарядке БЕЗ аккумулятора.
Если телефон включился, Вам придется заменить аккумулятор.
Миниатюры

Лана Беликова

спирт с зубной щеткой, все больше ничего дома нету