Андрей Голянд

Конституция РФ! Составлена, одобрена ГД, принята всем НАРОДОМ.. . А кем утверждена? Президент принимает ПРИСЯГУ. СМ. суть:

Конституция РФ! Составлена, одобрена ГД, принята всем НАРОДОМ.. .А кем утверждена?
Президент принимает ПРИСЯГУ на Конституции!
Получается, что все структуры власти и управления всё-таки подчинены народу.. .
То есть, круг замкнут. Что-то ОСНОВНОЕ Обществу НЕЯСНО. И Общество вибрирует... Да уж!

И над всеми лишь -- Всевышний!

См. >>http://kremlin.ru >>http://constitution.kremlin.ru
Конституция Российской Федерации
Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем Конституцию Российской Федерации.
...

Ответ:
Ivan Rezinof
НЕТ, не относится. Президент принимает ПРИСЯГУ, а не подписывает трудовой договор.
Подчиненные, если без присяги, то подчиняются.
Граждане не подчинены Президенту и тем, кого избрали, они обязаны выполнять их указы и приказы.
Личного подчинения нет.

Комментарии:
Leadiya@mail.ru23-10-2012 01:17 (ссылка)
Вы понимаете, что объяснили всем, кто здесь прочтёт ваш комментарий, поймёт, что ЧЕЛОБИТНЫЕ ПИСЬМА -- на усмотрение Президента и его подчинённым... Да уж!. . А авторы челобитных писем и обращений к тем, кого избрали, с надеждой ждут ответ.
Так не должно быть, мне кажется.
Ответить

ПОЯСНЕНИЕ: Чуть выше пользователь с НИКом "Ivan Rezinof" ответил на вопрос Leadiya :
" Трудовой Кодекс! Относится ли он к Президенту и его подчинённым? Подчинены ли граждане Президенту и тем, кого избрали? "

Жанна Свирская

То есть, круг замкнут. Что-то ОСНОВНОЕ Обществу НЕЯСНО. И Общество вибрирует... Да уж!

И над всеми лишь -- Всевышний!

Ростислав Галкин

Президенту давно насрать на народ, и конституций подтерется!

Оксана Шуравина

конституция президенту до фонаря. в россии сменили строй с социализма на капитализм а конституция это запрещает. и что...?