Дарья Костюхина

как ведет себя человек в состоянии шока??

Алексей

заикается, переспрашивает, соит и молчит иногда даже глаза большими становятся

Savanai Larsi

кто то замыкается, кто то проявляет агрессию

Светлана Линник

По-разному. Кто-то в ступор впадает, кто-то плачет, у кого-то дефекты речи появляются. Да и шок бывает разный ( в т. ч. болевой, электрический).

Анютка Александрова

шок от чего? Шокирован новостями или во врачебной терминологии?
Во втором случае не понимает что происходит, ведет себя неадекватно или заторможено, при сильном шоке впадает в ступор, может потерять сознание. От болевого шока обычно теряют сознание.
Все это сопровождается тахикардией.