Нэля Бикбаева

Гемоглобин 88, при норме 120. это очень плохо? почему такой низкий? как повысить? какие последствия?

Мария Сарапкина

гранатовый сок. говяжья печень жаренную. вкусно, но самое главное полезно.

Анастасия Клименко

овощи и фрукты не поднимут гемоглобин. только мясо, печень, сердце крупных животных. может добавить железистые препараты. повышают те продукты-где есть кровь. гемо-кровь.

Та
Татьяна

Это очень низкий гемоглобин! Идет анемия. Стоит попринимать Феррум Лек 100мг. Ну и конечно питание должно быть особенным : говядина, печень и т. д.

Юлия Шишотова

Это, конечно, не нормально, но тут еще надо учитывать ваше самочувствие, понаблюдать динамику (всегда ли он у вас такой) и нет ли похожей картины среди близких родственников (бывает наследственное) . В первую очередь надо узнать ПОЧЕМУ он у вас такой низкий - причины могут быть от банального недоедания до внутреннего кровотечения. Последствия, думаю, сами понимаете. Ну и однозначно нужно устранять причину.

Наталья Андрушко

Это очень плохо. Нужно выяснять причину анемии у гематолога или других специалистов, а не принимать наобум всё что Вам здесь советуют.. .
Анемии бывают разных типов, их вызывают разные причины, поэтому и лечение должно закключаться не в тупом восполнении извне того, чего в организме не хватает внутри.. . А остальные показатели анализа крови Вас не волнуют? При ТАКОМ гемоглобине 100%,что и они изменены...