Станислав Лебакин

Мамочки, а что за игрушка такая, " комфортер", что то смысла не поняла)

Сергей

Также такие игрушки называют игрушками-компаньонами, обнимашками, сосуночками. Комфортер Куски был придуман мамой Сюзанн Каниццо.
Хрень, а не игрушка на мой взгляд.

Людмила Макеева

Это типа "мамозаменитель"... Вы кладёте его возле себя и он как бы напитывается Вашим запахом. А потом кладёте его в кроватку к малышу и ему кажется, что мама рядом.. .
Смысла этой фигни я так и не поняла, если честно!

Турдукулов Медетбек

"Трансформер" слышала, "комфортер" ни разу.: -))

Научная Библиотека Мснк

Маленькие дети определяют маму в основном по запаху, а комфортер сделал из материала, хорошо впитывающего запахи. Мама кладет его с собой на некоторое время, а потом подкладывает в кроватку к малышу, и ему спокойнее. Знаю одну двухлетнюю девочку, которая со своим Куски не расстается.